Философия

" Подставь другую щеку..." - говорит Иисус. Почему?

Людмила Бов
Людмила Бов
77 494
Речь не идет о конкретном насилии. Речь идет о смирении человека. С ним произойдет то, что начертано судьбой. *Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом*Притчи Соломоновы.
Марина Борзенкова
Марина Борзенкова
39 860
Лучший ответ
Подставить другую щеку - быть готовым к другим ударам судьбы.
потому что раздувание конфликта принесет только зло. Если можешь погасить конфликт - погаси - к этому Он призывал.
Чтобы не увеличить агрессией мировое зло. Его и так достаточно.
Потому что зло порождает зло если на него ответить тем же.
Дело в том, что человек создаёт свою судьбу своими прошлыми выборами и то что он совершил когда-то возвращается к своему истоку. "Что посеет человек то и пожнёт". Поэтому чтобы уровнять свою карму, человеку следует смирится с ударом судьбы, иначе создаётся другая карма которая вернётся вновь через некоторое время.
"Не противься злу" - эта рекомендация Иисуса для уравнения собственной кармы.
ну-это-типа-мазохизм такой
Для прощения
Было "Око за око... ", Иисус предложил: "Подставь другую щёку.. ". Это всего лишь предложение выбора - не всегда имеет смысл мстить- иногда стоит подумать и найти иное решение, Иисус везде говорит притчами, а если его понимать буквально, ничего хорошего не получается:)
Nur Mend
Nur Mend
8 318
набивка щечек :D
Валерия Кнауб
Валерия Кнауб
3 049
Создай ситуацию таким образом, чтобы удара не последовло. Прими ее такой, какой она случилась и пошли любовь человеку нанесшему удар.
гипноз-несопротиления нассилию.
Нам тоже в школе так говорили. А мы всеравно деремся. Больно же по двум щекам сразу!
Oksana Tarasova
Oksana Tarasova
558