Философия
Если Любовь есть Все... то почему возникает Страх ее потерять?
поЗнавший Любовь, поверь мне, властен над страхом..
Потому что Любовь человек раздробил на много-много разных любовей.
И, заполучив всего лишь один из элементов мозаики, потерял дар видеть всю картину в целом, и разучился растворяться в ней. А уж помыслить о том, что место пропавшего кусочка тут же заполнят соседние, немного увеличившись в размерах, не способен в принципе.
Вот и боится потерять синицу, которую, как ему кажется, держит в руках, не подозревая, что журавль в небе готов моментально откликнуться на его призыв.
любовь нельзя потерять.. . теряют привязанности
Страх возникает от предчувствия пустоты.
Сомнения всему виной.
В любви есть страх. Если любовь чистота, есть страх её потерять.
Любовь - скоротечный дар Судьбы
Любовь живет в Сердце и никогда не теряется.
Боятся потерять объект Любви.
Любовь есть все! по-моему логично бояться потерять все!
да увы !!!я потеряла и живу доси воспоминаниями... .
а может потому что не ценим
а может потому что не вовремя
а может потому что не заслужила
а может потому что не умеешь любить... .
или часто теряли самое дорогое!!!!
а может потому что не ценим
а может потому что не вовремя
а может потому что не заслужила
или часто теряли самое дорогое!!!!
Если есть страх, значит это не любовь, а зависимость, которую часто путают любовью. Зависимость от другого человека возникает, потому что Эго требует постоянного подтверждения своей значимости. То есть, кем буду я, если меня бросят, разлюбят? Так думает Эго.
Настоящая любовь свободна, она живёт без страха и не привязывает. Не помню, кто сказал, но суть такова. Отпусти того, кого любишь. Если вернётся - будет с тобой навсегда. А не вернётся - значит никогда и не был твоим.