Философия

!!! У нас, оказывается Фурсенко считает, что задачей образования является взращивание потребителя, а не чела-творца

"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя" А. Фурсенко
Вас не шокирует?? Меня - да.
вот Вам ответ на Ваш вопрос о деградации Человечества... всё дело в образовании... отсюда всё начинается что посеешь - то пожнёшь... подходит сюда как нельзя лучше... какие учителя такие и ученики... а современная система образования только потому и держится, что ещё преподают старые преподаватели советских времён.. и когда их не станет то всё лопнет как мыльный пузырь!!!
Владимир Ревякин
Лучший ответ
Ну, потому что в Городе Жёлтого Дьявола это давно уже устаканилось. А мы живём на оккупированной территории, соответственно, должны выполнять указания вашингтонского обкома. Кстати, дети это вполне поддерживают. Здесь же на Ответах встречала вопрос: для чего нам тангенсы-котангенсы? В жизни ведь мы ими не пользуемся.
Сергей Степанов Вы считаете нормальным, когда людей хотят опустить до уровня - жри и работай, больше ничем не интересуйся, свой паек будешь иметь ???
У нас страна будет иметь колоссальные проблемы. Да они уже есть.
а зачем рабу быть творцом? раб должен работать. работать и жрать что дадут. и радоваться что что то дали.
Сергей Степанов Кто Вам сказал, что мы - рабы?
Артемий Тюленев вы. вы сами согласились быть рабами. причем рабами довольным своим рабством.
Артемий Тюленев быть человеку рабом или нет выбирают другие.
.. плюс ювенальная юстиция будет прекрасный помощник Фурсенко, налаживающему "клонирование" себе подобных .
Потому и протестуют против ювеналки.
На этой системе образования и основан дикий капитализм: превратить людей в ничто, секс и уголовщина основное зрелище для масс. , Думать будет фюрер за всех
Павел Корчагин
Ну извините.. . Мораль богоизбранного народа - это не наша мораль.. .
Происходит процесс - Геноцида над РУССКИМ народом - война.. .
Нас истребляют всеми доступными методами, стирая историю -
то чему нас учат уже давно - ложь, морально - в экрана, в уши нам бред суют,
едой, питиями, проповедями, да и много ещё чем.. . А создание тупых рабов,
собак - эцилопов, туповоенных это давняя мечта всех власть придержащих...
А вы думаете, что Фурсенко "первый пан на селе"?
Это хорошо продуманная система.
Суть в том, что необразованное большинство, обиженное властью, может запросто пойти на неё с "топором". С другой стороны шибко умные творцы, способные к эффективной и продуктивной творческой деятельности могут сместить власть не менее креативно и более"демократично" (хотя привлечение армии также может предполагаться) . Это надо верхушке?

Вот и вывод - необходимо общество потребления, этакие среднячки, чтоб мыслили, но не особо далёко; умели пользоваться результатами творчества других (т. е. будет небольшое количество "умов", периодически подвигающих прогресс, а всё остальное - "копипастеры" и посредники) . И как бы всем хорошо.
Лара Крысанова