достаточно самобытно,
и создано и "корректируется"
и "под"(человека) и самим человеком,
-мерилом,
и разумным,
вплоть до становления им Совершенным (как боги, -причина)
и Свободным
(как следствие) )
"..и не было человека для возделывания земли" Бытиё 2,5
где человек из праха, т е, -земли*(обобщённо, -совокупности материальных и ментальных элементов)
должен их*(элементы) "привести" в духовное состояние. .
ГНОЗИС
Философия
Бытие самобытно? Есть ли цели и причины у него?
Может быть и есть причины какие то. Но эти причины и цели станут видимыми только в одном случае. Если выйти за границы "бытия", посмотреть, вернуться, и все это изложить громким голосом.
Пока это никому еще не удавалось. Все остальные рассказики о Боге и смысле - наивный треп истериков.
разумеется! ))
и Цель и причина - Бог - Творец
Бытие-специально организованная для данного Уровня развития среда, мир, служащие для существования определённых форм, находящихся с ней во взаимосвязи. Форма существования в мире зависит от тех процессов, в которые вовлекаются души для переработки энергий данного Уровня. Бытиё создаётся по следующей схеме. Задаётся процесс преобразования энергий для данного Уровня. Планируется, рассчитывается и формируется технология, все необходимые детали и элементы-преобразователи, которыми и являются живые формы, вводимые в этот мир и построенные на его процессы. И их существование будет зависеть от тех процессов, в которых участвует данный Уровень, поэтому на одном плане бытиё – одно, на другом – иное. На нижних планах ситуации грубые и дикие, жестокие и мерзкие, а на высоких планах - возвышенно-прекрасные, чистые, мудрые и благородные.
Словарь Космических понятий > Бытиё
Есть одна цель_дается выбор_ освтаваться ли на нижных уровнях бытие или подняться до бытие и житие святых.