Философия

Если нет справедливости, отсутствует понятие добра и зла, всё в руках всевышнего - то.. жить-то зачем? кроликом и рабом?

Я придерживаюсь другого мнения. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим!
Юлия Гейкер
Лучший ответ
Валерий Богословский если б можно было бы творить своё!!!
а то только разгребаешь наваленное в твою судьбу другими!!!
Юлия Гейкер У каждого человека бывают трудности в жизни. Нужно набраться терпения, ни в коем случае нельзя опускать руки. Тогда все наладиться!
Справедливости действительно нет так как нет универсальных критериев оценки а точней нет возможности сравнить или уровнять те или иные действия человека. Любовь же она или есть или нет. Зло это поврежденное добро. Зло в нас это личный эгоизм каждого чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося скорби или зло другим. Бог призывает человека к синергии к соавторству себя, мы хотя и не творцы себя но по средствам усвоеных желаний можем изменяться. Что возжелает человек такова будет и его сущность таким станет и его бытие.
Валерий Богословский у меня проблема только с желаниями - они не осуществляются!!!!
если ВСЁ в руках всевышнего, то и этот вопрос он задаёт своими руками и отвечает тоже он.

такой вариант философии не приводит ни к чему и не имеет смысла.
Иван Елизаров
вы имеете право выбора
духовный выбор сделанный вами определяет ваше настоящее и будущее
одно цепляется за другое
если в мире есть душа обиженная на вас, она будет требовать возмещения ущерба и вам придется противостоять этому.
отвечать т. с. по иску

добро и зло для человека это конкретные противоположные понятия
и цель присутствия в мире, познание их иногда и острых граней
Валерий Богословский конечно есть обиженные!!!
ведь невозможно безмозглым выдавать другие реакции кроме обиды!!! они только требовать умеют! и обучать недумающих невозможно!!!
поэтому желающих сесть мне на шею - куча!!!
а у меня сил нет их всех везти в их светлое будущее!!!
мне дали жизнь, я и живу.
что-то странно, уже второй вопрос сравнивает жизнь человека с животным. доселе гусеница была, теперь кролик. потом раб. . (но это хотя бы человек уже)
это с чего вдруг люди перестали себя людьми ощущать? что приключилось-то?
Samvel Xachatryan
Валерий Богословский невозможность реализовать мечты и желания....и принуждение делать то, что ненужно для самого человека...
все в руках человека Всевышний дал человеку ПРАВО ВЫБОРА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за несправедливость лежит на человеке
Даша Синицына
Валерий Богословский а какое это отношение имеет - если выбранное нельзя осуществить! обломы!
Человек все решает сам, иногда за него решают другие, но они тоже люди. Иного не существует.
Валерий Богословский если за человека решают другие - это уже не его решение!
как и уже не его жизнь!
Именно кроликом. Так было задумано. А вы, людишки, возомнили о себе черт-те-что.
Все в руках того, на кого мы все сложили.. . :-) поэтому давайте просто жить, а иногда - даже и прекрасно, ОК?
Ба?дат ))))
Валерий Богословский на меня всё сложили... а я не вытянула....
да конечно вы можете и умереть но серть ничего не решит. вы можете жить занудой с этой мыслью а можете жить видя множество интересного. да возможно вы видели множество интересного но видели не всё вы такие люди которые бесцельно живут нет даже не живут а существуют. Один человек очень давно поставел перед собой огромное количество целей он жив и до сих пор и большую часть тех целей выполнил и жил он после этого очень хорошо без таких вопросов я думаю я изменил ваше мнение
Валерий Богословский нет...
как только я ставлю цель - это гарантия того, что этого никогда мне добиться не удасться!! закон подлости во всей красе!
или если достигну этого - то такими силами, что....ценность этого уже пропадает... ведь сложно за буханку хлеба платить, как за слиток золота....
.
жизнь моя интересна (многим такого разноообразия и яркости даже и не снилось) - и сделала я поболее других....
только - сделано и забыто!
а для меня радости жизни нет!
Виталий Ляпунов Я думаю вам необходимо всётаки её найти или по крайней мере смысл того ради чего стоит жить. В чём вы видите радость своей жизни. В чём вы ранее видели смысл вашей жизни. Я думаю вы уличены мыслью о том что цели никогда не добится. На самом деле это не так вы начиная задачу готовы от неё отступится с мыслью что не дойдёте до конца вот в чём дело. Скажу чесно благодаря этому методу я живу довольно неплохо и неунывая по принципу от "цели к цели" занимая себя постоянно каким либо делом и при этом даже если я захочу захандрить или загрустить делаю так что бы мне небыло просто до этого.
Скажу так что вам ненужно спорить а просто в данном случае просто взять что либо и зделать. Найдите себе какое либо увлечение или хобби и тогда вам будет довольно проще.