Философия

как выйти из алкоголизма? без врачей и психологов. мне бы так хотелось. я вправду алкаш.

просто больше не пей
Роман Рехлов
Лучший ответ
Займись чисткой организма (от интоксикации). . Примерно 50 дней. .
Мавра Оганян тебе поможет - поищи в инете кгини или лекции..))
Танюшка Разова
"Сегодня я не пью" - именно сегодня, и повторяй это каждый день.
Алкоголизм - это зависимость
Без зависимости вы не сможете, значит вам нужно найти другую зависимость и ею занять свое время. Вот сядьте и сделайте одну вещь, которую вам навряд ли, где подскажут. Возьмите на листке перечислите все хорошее, что давало вам ваше запойное состояние, почему вас тянуло к бутылке, но не плохое перечисляйте, не за что вас ругали и пилили все вокруг и вы себя, а только хорошее.
Напишите это в столбик. Прочтите. Не так уж и много да? А теперь забудьте, что это было сказано про алкоголизм, смотрите только на список этих нужных вам вещей и напишите к каждому еще по 2-3 варианта, как вы это можете получить. Пишите не только что-то глобальное, но и всякую на первый взгляд чушь.

Во-первых, сам этот процесс включит вам мозги, что будет не лишним, учитывая как алкоголь влияет на мозг и как много губит серого вещества. Так что работа мозга вам нужна, чтобы клетки делились, нейронные связи восстанавливались. Вы можете это делать даже не в связи с этим занятием, а просто почаще хоть во что-то вникать, проявлять активность.

Во-вторых, четкий список, но достаточно обширный, позволит вам не зацикливаться на какой-то алко-диете а-ля "это нельзя, то нельзя", а найти новые интересные для вас занятия. Поэтому пишите для себя, пишите правду, пишите больше. И просто потом делайте с любой части списка - хоть с конца, хоть с начала, хоть с середины, хоть целиком весь пункт, хоть частично. Хотя бы просто начните что-нибудь из этого.
Вы все равно сорветесь. Но на руках у вас будет эта бумага. Это не жена со скалкой. Это ваши личные желания, поэтому больше вероятность, что вы к этому сами захотите вернуться.
Если то, ради чего собираетесь бросать пить, выше зависимости, - бросите.
J.
Juliya ...
Ты уже на половине пути к выздоровлению. Безнадежны только те, кто не задает подобных вопросов. Почитай журнал "Прорыв". Полегчает.
Aseka Garova
В Библии рассказывается о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам» , он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют, — то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все» . Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей (Левит 10:9). Кроме того, если употребление алкоголя в стране запрещено или ограничено, христианин повинуется закону этой страны (Римлянам 13:1).
Хотя это личное решение — в каких количествах употреблять алкоголь и употреблять ли его вообще — Библия призывает нас к умеренности. В ней говорится: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
Надо найти счастье. Пить - это дешевый способ быть счастливым. Алкоголизм - это болезнь неудоволетворенных в своей жизни, людей. Людей, которые не могут быть счастливые сами по себе. Работайте над собой. Попросите ваших близких помочь вам, признайте проблему. Боритесь с ней. Если вы действительно хотите избавиться от алкоголизма, не будьте равнодушны к болезни и начните бороться.
Алкаши все на койках или под. , что то не верится.
как не пить? да очень просто. . берёшь клей момент и заклеиваешь нахрен рот) помогает 100%

а вообще действительно водка - бычий кайф..
Я тоже алкаш, и поэтому знаю, что из алкоголизма не выходят. Правда то, что я алкаш мне совсем не мешает. Не пью больше 15 лет, и скоро пить не собираюсь
кури траву. неплохая замена
Что ж можно, только очень трудно. во многих местах пишут о средствах похмелья, но вам нужно не это:
во-первых: как выйти из запоя самост оятельно
ответь себе в письменном виде ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ НАДО?