Философия

Почему есть люди которые недовольны жизнью

Vagner Pavel
Потому что есть люди которые довольны жизнью /я о политике/
Женя Пуртов
Лучший ответ
люди-жертвы. надо ныть, ныть и еще раз ныть, вместо того, чтобы поднять свой зад и что-то предпринять.

эта роль удобна им: ой, какой я бедный, несчастный, а жизнь такая злюка.. . жалейте меня, жалейте.
потому, что не все идиоты -
всем всегда довольны только они
это значит есть здравомыслящие еще на этом свете, которые видят всю мерзость этого падшего мира
Я*
Яна ****
Потому что жизнью можно быть довольным а можно нет .. Потому что есть в жизни радость, а есть горе.
Потому что жизнь может у них плохая.
Потому, что кроме удовольствий в мире ещё есть и страдания.
тебе не кажется что ты зажралась?
Qalib Qalili
увы, но умение быть счастливым дано не всем, всегда есть место где лучше, но есть и место где хуже, есть те, у кого больше денег, есть те у кого их меньше, есть сытые и есть голодные. вопрос лишь в том стакан наполовину полон или наполовину пуст? и если он наполовину пуст, то кто в этом виноват? только несозревшие личности, которые во первых винят всех окружающих, а во вторых просто не могут понять что количество воды - неизменно, меняется только взгляд на вещи.

в жизни было есть и будет много грязи, но мы, полноценые сформировавшиеся личности, окружаем себя теми людьми и теми вещми, которыми хотим. если ты ведёшь себя как "развратная женщина, лёгкая на передок", не удивляйся, что твой мужчина спит со всеми подряд. если ты всю жизнь подхалимничал и искал во всём лишь выгоду, не удивляйся, когда в беде никто не протянет тебе руку. мы сами вибираем, что нас окружает. мы сами создаём свой мир. мы сами решаем "стакан на половину полон или пуст".
Может у этих людей случилось несчастье... может у них умер близкий человек... .
потому что мы смотрим на все как есть, не строя иллюзий. осознавая происходимое, невозможно не разочароваться. хреново, мне, если честно.
если мир - дерьмо, зачем быть похожим на него?
Olga Mischenko