Философия

Извините за этот часто повторяющийся вопрос) а в чем для вас смысл жизни?

В том что б стать на ноги-получить профессию. Заниматься любимым делом, создать семью если получится детей.
Рысбек Саржанов
Лучший ответ
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Carina Филатова
Смысл жизнь - такая хитрая штука, то покажется, то исчезнет. В данный момент нахожусь в поиске.
Для меня смысле не "в чем? ", а как жить? Сегодня, вчера.
Если правильно (на ваш взгляд) выбрать "как сейчас? жить", то завтра это будет "правильно жил до этого".
Я смотрю на поступки (других и свои) и по ним определяю человека для себя. А поступки - это уже свершенное (т. е. вчерашнее как)...
Хотелось бы что бы он был в семье, но пока увы.
чтобы найти чем себе заняться. есть миллионы путей. можно герычем колоться чтобы кайф был большой ну недолго. лет 6. можно другое. можно работать вкалывать и раз в неделю пить и страдать 6 дней и 1 день радовтаься. а можно не пить не курить не заниматься сексом и накапливать силу постоянно как йоги и маги делают. постоянный рост будет тогда вверх типа без перепадов щитай тока все лучше и лучше еси правильно делать. по моему в удовольствии смысл жизни. а что в страданиях такого что может быть смыслом жизни? нескокльо путей увеличивать удовольствие медлено постоянно. либо сразу получаеть его ценой здоровья и рано умирать.
В том, чтобы всю жизнь искать его, считать, что наконец нашёл, а, умирая, понять, что ошибся
Смысл жизни человека заключается в познании Бога и соединении с Ним.

Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.

Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.