Философия

Наша планета прекрасна, но люди.. . люди это ужасно.

Планета наша действительно прекрасна, возможно она уникальна во Вселенной. Но и люди не так ужасны. Люди есть разные, прогресс идет и люди развиваются, мы загрязняем окружающую среду, исчерпываем все ископаемые, но это не будет длится вечно. Когда придет критический момент, людям придётся изменится, потому что будет стоять выбор: или искать решения всех экологических проблем, или умереть вместе с планетой. Люди найдут выход из всей этой ситуации, ведь уже есть разработки на получение экологическичистой энергии. И потом, даже если будет экологическая катастрофа, то природа на планете возобновится, только на это уйдут тысячи лет.
А что до людей, то всегда были убийцы, маньяки, злые и алачные люди, вспомните Библию: уже в начале Каин убил Авеля... значит всегда были злые и завистливые люди.
Карина Тарасюк
Лучший ответ
Если иметь в виду то, что люди загадили природу планеты, то согласен. Да, люди продолжают отравлять воздух, воду и землю отходами производства! И это ужасно! А с другой стороны, людям надо как-то жить? Ведь человек уже не может вернуться к первобытному существованию, не правда ли? Если иметь в виду то, что человек сам стал деградировать, что появляется очень много бездельников, преступников, наркоманов, алкоголиков и т. д. , то и это имеет место. Но, в таком случае что можно предложить? Может их убивать? Выхода многие философы и учёные пока не видят...
А ведь и вы тоже человек.
Valentina Fritz Sacharova
Может съела что-то не то? или дворник пьяный что -то сказал ужасного)))
Umed Nizomov
Александр Прудских ))чем же? правдой ?
Почему ужасно-то....
Мы живем в "линейном" мире. . Нужно развить интегральное взаимодействие – это когда человек получает и отдает в равновесии. Нужно осознание, что все зависят друг от друга.. И только постепенное воспитание приведет к изменению сознания человека.
Элла__ Вагнер__
Люди как люди. Да, много ужасного.
люди это же часть нашей планеты
Потому что никто не берет ответственность за людей. Постоянно думаем что кто то другой сделает, уберет, наладит, и что это ответственность других.. . когда все начнут улучшать не только себя но и окружение то все будет иначе.
Чтобы мы могли понимать - что есть лучше, чем мы.
Мы сами в этом и виноваты.