Философия

Вот, что делать, когда жизнь складывается так...?

Ещё несколько недель назад,я,думала,что ещё долго не устроюсь на работу,но совсем недавно я,устроилась на работу всё же,хотя меня и не хотели брать.Признаюсь,как на духу,что помогла мне в этом мама и я,в этом её поддержала,хотя если бы знала,что так будет то наверняка бы уговорила её ждать более подходящую работу по моей специальности и что,если меня так отталкивают и не желают брать, воспринимают всё с криками,то лучше не надо,а то всё равно выживут и не чего с этого не выйдет путного.Я, конечно первое время радовалась,что вот буду уже помогать матери и зарабатывать свои деньги(буду иметь больше возможности бывать на людях,общаться реально я уже 3 года дома просидела практически не с кем не общаясь(студент заочник я),но не тут то было)...Это оказалось всё настоящим кошмаром и поверьте не потому,что я,не знаю,как сделать свою работу(сосчитать в табличке и т.п.),ко мне всячески придираются,провоцируют на злобные высказывания и прочее,если всё это описать,то уважаемые читатели боюсь,что у вас терпения не хватит всё это прочесть...Вот например сегодня по телефону диктуют мне циферку,которую я,должна внести в документ,так как цифра по их меркам велика,то мне диктуют две двести сорок пять,я,так и пишу 220045...А как бы это записали вы люди а,если бы вам так продиктовали?Так,как я?Нет,это не верно,оказывается мне диктовали цифру 2245 (две тысячи двести сорок пять)...Не ужели нельзя говорить нормально?Иногда мне диктуют,например 25 и 30,это значит 2530...Если я,переспрашиваю то,начинают нервничать...Ну,ладно пропустим это сегодня был звонок спрашивали одну сотрудницу по работе и так,как её не было в смысле на работе она была,но поехала по работе в другое место,то я,так и сказала,что её нет и спросила,что передать нормально и уравновешено,мне сказали что,я,тут же перезвонила и сказала...Когда сотрудница по работе приехала в контору,то высказала мне мол я,нагрубила той,что звонила и та якобы звонила ей и ябедничала мол я,грубиянка...Я,вообще в шоке,я,спокойно разговаривала с нею и вообще не кому по телефону не грублю на работе!Ужас О_о !В прочем говоря все эти наезды почти каждый день,не стану тут писать,увы текста много,а мне с вами посоветоваться хочется,помогите советом.
Я,и рада бы уйти уже,но мне нужны деньги очень,так же ещё мама,мама кричит чуть ли не каждый день и бранит меня,что я,якобы вообще не с кем не сработаюсь.Но,как я,должна вести себя,если на меня часто наговаривают и сочиняют то,чего я,не делала и т.п.?Я,понимаю,что на каждой работе есть неурядицы,но не на столько же!Я,и так практически молчу на работе,не возникаю,но когда на меня начинают орать и то не так и это не то,то я,начинаю оправдываться,а им типа это кажется,что я,возмущаюсь и естественно мать мне вставляет чертей...Я,ещё якобы громко разговариваю,а они мол это воспринимают за то,что я,возмущаюсь,хотя возмущаться порой и не думала,а они уже идут и рассказывают всё матери и наверно начальству.Я,не понимаю,это,что псих.больница что ли,что так не говори и эдак тоже,а то громко говоришь им типа кажется,что ты на них ругаешься,руки в таком положении не держи(это мне мать),а то кажется,что ты над всеми издеваешься,или ещё,что-то в этом роде...Короче ещё много чего.Если я,не задержусь на работе,или так возьму и заявлю матери,что мол мама извини,но работать я,больше так не могу,услышу ор матери и будут каждодневные упрёки,что мол,я,не где работать не смогу и т.п,может из дому меня и не выгонят,но как же жить то после всего этого,но и так работать,я,не могу не выдерживаю я,просто...В инете меня несколько раз чуть не лохонули по поводу работы...Хоть в петлю лезь не могу уже,но всё же жить хочется,хотя у меня и много поводов для суицида не только этот,но как жить я,не представляю...Простите за откровенность лишнюю,нет,не тролль я...

П.С.Работаю около 3-х недель,мне 21,устроится в другое место я,не могу,убраться прочь из города доже.
Maija *
Ты долго дома сидела, вот и проблемы в общении, побольше общайся
тогда в других местах будут подобные казусы... .
а цифры все так говорят, потому что другие правильно понимают...
Karina Abkenova
Лучший ответ
Maija * Все О_о ?Если бы я,так такую цифру,таким образом прочла бы в школе,то меня бы высмеяли и в два счёта в дневник бы один влепили...Не проще ли говорить так,как оно читается на самом деле,либо говорить по одной цифре?
Ты пришла работать, а не учить людей "правильно" говорить. Вот когда приработаешься, то и будешь интеллект демонстрировать.. А сейчас работу делай.
Проблема в Вашем случае не в Вас, а во внешнем мире. Вот пусть он и лечится.
С проблемой все ясно, а вот решение подсказать я не могу, т. к. конкретная обстановка
очень уж индивидуальная вещь. Я сам прошел через такое же;
зато сейчас мой трудовой стаж около двадцати лет.
Кроме пожелания удачи хочется дать Вам пару советов.
Первое. Искать работу нужно не столько по тому, что делать, сколько по людям,
с которыми будете сотрудничать.
Второе. На любом рабочем месте сходитесь в компанию не с теми, кто кажется
"крутым" (эти со временем попытаются Вас растоптать) , а с по-настоящему добрыми людьми;
они сумеют заступиться за Вас, даже не будучи начальством.
Третье. Всегда судьей и ситуаций, и своих действий выбирайте совесть, и никого кроме.
Четвертое. Не грубите, но когда грубят Вам, делайте замечание (если Вы стеснительная --
озвучьте то, что подсказывает совесть -- этого будет достаточно. )
И последнее. Цепко держитесь за любое рабочее место; старайтесь не пребывать долго без работы,
ибо "праздность" -- хроническое трудноизлечимое социальное заболевание.
Даже если приходится "уйти", найдите новое рабочее место заранее, до ухода.
Удачи. Хотя все это очень нелегко...
Это нужно перетерпеть. Очень трудно вам сейчас, недалеко и до психологического срыва. Считайте, что это проверка, проверка на прочность. И ничего не остается, как смириться и продолжать путь. Попробуйте воспринимать окружающих по-другому. Измените свое отношение к ним. Все конфликты происходят от того, что вы настроены воинственно (возможно даже сами этого до конца еще не понимаете) , окружающие это чувствуют. Люди вокруг на самом деле очень хорошие, но им приходится реализовать негативную, заложенную вами же программу. Нужно перестроить себя, изменить мышление, настроиться на позитив (помогут аффирмации) . Все изменится. Вы преодолеете этот тяжелый барьер. Зато потом будет намного легче.
Усмон Носиров
Вначале тяжело, признак, что потом будет всё лучше.

"Замечаешь ли, и теперь оказывается то же, о чем я всегда говорю: когда мы усовершенствуем свое душевное настроение, когда покажем, что пренебрегаем земными предметами, тогда именно и дано будет нам земное в дар, а не прежде, чтобы мы, получив по нужде, не испытали еще большего стеснения. "Освободи, – говорит, – себя от рабства, и тогда бери, чтобы тебе уже не взять в качестве раба, а в качестве господина. Пренебреги богатством, и будешь богат; пренебреги славой, и будешь славен; пренебреги мщением врагам, и тогда его достигнешь; пренебреги покоем, и тогда его получишь, чтобы, получая, получить не как узнику, не как рабу, а как свободному". (Иоанн Златоуст)

281. По премудрому устроению Божию, в этом мире одно другому предшествует и одно другим сменяется: бесчестие и честь, бедность и богатство, здоровье и болезнь; пред дарованием богатства Господь часто испытывает крайнею скудостью, а богатых лишает всего; пред честью - бесчестием, а возвышенных честью - унижением, чтобы мы научились ценить дары Божии и не гордились в счастии, зная, что оно - дарование Владыки, не заслуженное нами. (Иоанн Кронштадтский)

Присоединю свой ответ другому человеку, что помогает мне:
Меня от родителей спасает отдельная комната. Но на работе сложнее, если от меня чего-то хотят, я переспрашиваю, чтобы уточнить и при этом обязательно надо успеть назвать человека по имени, это указывает на то, что я уже не замкнут на себе и своих страхах и эмоциях, а включился в общение с этим человеком и меня не просто обидеть. Наверно, это один из способов взять ситуацию в свои руки, я не только реагирую после его реплики, но принимаю участие, не копируя при этом поведение человека. Важно переспрашивать и отвечать со спокойствием. Если равнодушие обычно плохое качество у людей, то в скандале оно наоборот защищает, спокойное отношение к предмету спора.
Перетерпи месяц, смени НИК на белую, и правильно тебе говорят про цифры. Через месяц будешь как своя, поверь. Не все люди злобные.
Olzhas Kz
Maija * Что правильно про цифры?Мне их диктуют не верно!