Философия

Не сгущаем ли мы пространство негативными мыслями?

Действительно интересной вопрос!! ! Я рад что нашёлся человек с интересной идеей.. .
Пространство очень большое по своей сути и мысли не сильно его захламляют.
Но кроме материального пространства имеется ещё и виртуальное, т. е. астральное или духовное как удобно.
Учитывая что мыслящие существа думая об одном и том же или близком к этому создают определённые базы данных на виртуальном уровне, то зная общее число людей думающих о негативе создаётся отрицательное поле для позитивно настроенных и тут появляется дискомфорт у тех кто думает положительные мысли.. . те же кто отрицательно мыслит рано или поздно либо переходят на светлую сторону либо уничтожаются как вирусные опухоли.. . так что со временем очищается и отрицательное поле.. .
но есть ещё несколько аспектов изходя из которых отрицательные базы могут существовать без подпитки ещё долгое время и тем самым долгое время создавать дискомфорт.. .
поэтому конечно лучше думать только о хорошем, но помнить следует и то, что без добра нет зла и без зла нет добра.. .
всё имеет право на существование так как иначе человеческая сущность станет однообразной, серой и не выдающая никаких эмоций.. .
а значит не будет и прекрасного, а только тупое копирование имеющегося с изменением незначительных данных...
Любовь Шарапова
Лучший ответ
Искривляем. Чтобы эти мысли к нам вернулись.
Мара Самара
Негативные мысли порождают нежелательные реакции общего биоэнергетического фона человеческого организма и по сути могут привести к осложнениям со здоровьем человека...
Миран Шамаев