Философия
Все, что хочется человеку, может быть правильнее назвать не желаниями, а незнанием? Как считаете?
Можно и так сказать. Если бы знал, не желал.
Давайте будем называть вещи своими именами.
Не нужно ничего придумывать и искажать.
Сосиска - это не знание, это сосиска.
Простохочется не только духовного...
Есть люди, которые четко и точно ЗНАЮТ, чего они хотят.
http ://dxm.h1. ru/book/ray. html#_Toc486350952 Если убрать три пробела и внимательно прочитать, то можно найти ответ на вопрос "Что такое Действительные желания человека".
Успехов!
Да, все хотят все знать, и стать мудрыми, но ни всем это удается. И вот здесь нам мешают как раз ,,желания, , казаться умными, ложь, притворства, амбиции, желание выдать себя за Знающего...
Опять считаю не так как Вы. То, что человеку хочется, иначе называют потребностями. Они - разные. Если человек не один раз какую-либо потребность удовлетворял, то у него есть и знание о предмете, который удовлетворил эту потребность. Часто мы желаем того, что еще не знаем . А знание или незнание в данном случае означает наличие или отсутствие информации о предмете, который мы желали или желаем. Т. е. информация (знание) о предмете- это следствие удовлетворения нашей потребности, а отсутствие информации (незнание) - это следствие того, что желание не было удовлетворено. Не более того.
Галина Гончарова
вы не считаете иначе, вы просто абсолютно не представляете о чем идет речь
Галина Гончарова
Если бы человек понимал суть своего рождения почему он попал сюда и, для чего у него бы не осталось ни одного желания
Гитлер много чего хотел =).
Галина Гончарова
правильно) и где сейчас Гитлер))
Все, что хочется - это желание с незнание. Когда начинаешь в направлении желания узнавать, пытаясь его осуществить, то приходишь к пониманию - твое это или нет. Тогда желание исчезает или осуществившись или нет.
Не совсем согласен. Если мне хочется есть, разве это потребность в информации? Или если мне хочется дать кому-то в табло, разве это потребность в информации? Хочется- слово тела. Надо-слово духа. И эти двое должны быть в гармонии между собой.
Так было бы правильнее.