Философия

Душа с телом чем связанна?

Очень интересный вопрос! Что за штука такая тело- понятно, можно потрогать, увидеть и прочее, а вот душа это проблема- не знаю что это, как выглядит, и где оно. Может сердце связывает, пока работает, качает энергию в теле- душа живет, душа есть, хотя может быть и наоборот.. . В общем вопрос для меня риторический:)
Елена Яцюк
Лучший ответ
грехами
Zarina Agubayeva
Идея.

Душа использует тело с целью организации деятельности под названием - жизнь. Жизнедеятельности одним словом)

У души есть идея что тело необходимо для проявления и самовыражения.
Отвечу просто: тепло.
Елена Страх
Серебряным шнуром.
дыхание
Всё связует животворящий дух. Тело, которое оставил дух, мертво. А душа уходит вместе с духом, оставаясь его более тонкой одеждой. Позже спадает и она. . ))
Надежда Сидорова М... интересно чем дух и душа отличаются? Судя по вашему высказыванию это не одно и тоже, можете дать определния этих понятий так чтобы был ясен их функциональное различие?
Душа связана с телом кровью и селится в сердце. Йоги занимаются тем, что с помощью различных поз и ритуалов с телом очищают кровь, чтобы она как можно лучше пронизывала тело своей божественной энергией. Размеры души указаны в индийских Ведах: если кончик чел. волоса разделить на 100 частей, а потом каждую такую часть разделить ещё на 100 частей, то это и будет размер души. Именно поэтому Господь в Библии запрещает евреям есть мясо с кровью (цитаты сами найдёте).
Душа - одна из 9 оболочек тела и называется она деваконической или дивьей. Сама душа обладает энергетическим полем, которое может достигать размеры до нескольких метров. Человека с большим полем души так и называют - великодушным, а с малым полем - малодушным. Энергетическое поле души взращивается нравственными победами.
разумом, тот что понятен всем отвечает за тело, тот что не понятен никому отвечает за душу
Мозг, ЦНС.