Философия
Почему потерять всегда легче, чем найти?
Извечный вопрос...
Я бы не сказала, что потерять легче.. .
Бывают очень тяжелые потери.. .
И их надо пережить
И бывает найти легче, особенно когда не ищешь, а оно само тебя находит:))))
Бывают очень тяжелые потери.. .
И их надо пережить
Теряешь без усилий ...
Уважаемая Почему!... Всегда легче от чего - то отказаться, но, для того,
чтобы преобрести надо отдать энергию,... энергия дорогого стоит, отдаешь всегда от частички души.... Удачи
Потому что находишь на время, а теряешь на всегда.
Потому, что ты знаешь, что потерял, а вот что найдёшь - это надо ещё знать, что искать.
Почему человек теряет свои цели? В некоторых случаях это связано с потерей интереса к самим целям. Жизнь меняется, старые схемы и соответствующие им цели становятся не нужны, и их приходится отбрасывать. Гибкость в отношениях одно из условий успешной карьеры и благополучной жизни.
Ты очень долго ищешь и наконец находишь то, что так долго искал. Но вдруг понимаешь: а зачем тепрь мне это, что теперь с этим делать. Оказывается, что не нужно было и искать. И с легкостью опять это теряешь.
Евгений Гудков
ирина, так не бывает, чтобы ничего не искать.
Что посеешь то и пожнешь. И так во всём.
Время на поиск и потерю несоразмеримы.
Евгений Малашинский
ломать - не строить ))))
ерунда! потеряй жизнь, откажись от любви, ну и от денег для начала.. .
что значит потерять? шел шел и потерял любимого? скорее оттолкнул, не понял.. .
оттолкнуть действительно проще чем принять, сопереживать, разделить.. .
абсолютно все проще оттолкнуть:
чужое мнение
горе
страх
и даже любовь
все кроме материальных вещей, но их мы в конце жини все равно "оттолкнем"
абсолютно все проще оттолкнуть:
чужое мнение
горе
страх
и даже любовь
Евгений Гудков
и как же оттолкнуть любовь?
потому, что мы не научились беречь то, что у нас есть. всегда почему - то гонимся за чем - то большим
Алексей Марков
Полностью с Вами согласна...
Дима Титенко
спасибо
Это не совсем так. Просто лди так созданы, что акцентируют свое внимание чаще на потепрях и неудачах, чем на позитивных моментах жизни. Счастье, как и здоровье, никогда не замечашь, пока не потеряешь
Потому что потери никогда и никто не ждет...