Философия
как боротся с едидством и злорадством людей? отвечать им той же монетой или лучше промолчать?
Лучше промолчать. . а то на всех дебиов слов не напасешься..
Считай, что это твои учителя или как ты не должна поступать.
Не стоит.
Слыхала - как с гуся вода!
Считаю ниже своего достоинства отвечать на ехидство и злорадство людей. Такие люди просто для меня НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
обходить стороной) лекарство)
Не трать свои нервы на всякую чушь!
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» .
если не хочешь стать ЗЛОРАДНОЙ ЕХИДНОЙ, лочше пройти мимо её клетки!
прости им ибо не ведают что творят \ избегай \ не открывайся им
Кон фу Ция как то спросил ученик : "Учитель, если на добро нужно отвечать добром, то на зло нужно отвечать злом? ". Кон фу Ций не долго думая ответил последователю : "На добро нужно отвечать добром, а злу нужно платить по заслугам"
это их проблемы, а ты всегда сияй счастьем!
назло всем врагам.. . где свет тьма не может жить. .
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
иногда лучше промолчать, и не отвечать... мне кажется если любого затронуть, то ему захочется ответить=)не стоит тож благородничать, молча уходить=)в некоторых ситуация ответить за себя, когда все слишком накалено=)Опять-таки ситуации разные, нравы тож.
Я поставила на место грубо, нагло, а потом перестала реагировать вообще на этого человека . Сейчас полный шоколад . ))))