Философия

Зачем человеку получать высшее образование, чтоб потом работать обыкновенным сторожем???

А очень часто не важно кем ты работаешь... главное, что ты можешь похвастаться высшим образованием....
Виталик Науменко
Лучший ответ
для развития общей культуры
широты кругозора и багажа знаний)
Madik Bolatbekov
За исключением редких случаев, высшее образование это круг знакомых которые помогая друг другу помогают подниматься по карьерной лестнице.
Я с третьего курса подъезды, туалеты и кабинеты мою. Что поделаешь - не все способны по головам ходить. А карьеру без этого умения не сделаешь. Зато мои дети НИКОГДА не задавали мне такого вопроса. Могут, например, спросить, какая миля длиннее - морская или сухопутная. Или кто написал "Вечернюю песню". Так что моё высшее образование помогло мне воспитать детей, умеющих формулировать и задавать вопросы.
Кирилл \-\-\-\-\
Образование - это в лучшем смысле, именно образование, формирование человека - его знаний, духовных потребностей, круга интересов.. . А не просто корочка для дальнейшей карьеры.
Октай Мамедов
ничего оно не дает. а очень часто даже мешает - слишком много ненужной информации) хотя все. конечно. зависит от того. какой путь избрал для себя человек)
Руза Алдашева
Чтобы мало получать, надо много учиться ...
Pavel Bauer
Чтобы получить второе высшее и устроится грузчиком.
Настоящее образование - это структурное изменение мозга (как спорт - изменение тела) . Иначе говоря - это возможность полноценно мыслить и чувствовать и реализовать себя в жизни (не обязательно через карьеру) . Наличие образования (а не диплома) и его отсутствие можно в какой-то степени сравнить с возможностями хорошего компьютера и допотопного. Если у человека высокий показатель интеллекта от природы, но нет образования - это как камень, а не бриллиант - не реализованный потенциал. Я не встречала людей без образования, о которых можно было бы сказать, что они обладают широтой мышления, все они ограничены степенью своего невежества (с липовыми дипломами таких тоже хватает) . А сейчас, когда деградировала школа, разница между образованным и необразованным такая, что иногда трудно поверить, что вы принадлежите к одному и тому же биологическому виду.
Да, кстати, самоощущение своего ума - это очень субъективно.
Чтобы не пойти работать сторожем без высшего.