Философия
Зачем сваливать собственную оплошность на предначертание Судьбы?. . )
В этом большая психологическая ошибка заключается, на самом деле. Любой наш просчёт, любая оплошность, ошибка - это прежде всего показатель наших реальных возможностей и, разумеется, опыт. По сути, непреднамеренный эмпирический метод познания. Сваливать вину за наши ошибки на внешние условия - это просто преступление перед самим собой. Получается, что человек не только пережил неудачу, так он ещё и от осознания результатов этой неудачи отказался. Это как ученый, который поставил научный эксперимент, а по его завершению, зачем-то уничтожил все результаты. Это просто большая глупость. А что касается внутреннего дискомфорта - это наше эго сопротивляется совести. Как там говорят: "Совесть - лучший контролёр". Выражение универсально абсолютно, применимо к любым человеческим поступкам. Своё эго нужно смирять в угоду совести, а не наоборот, как делают многие слабые люди)))
Наличие судьбы доказать гораздо проще чем противоположное, начнем с рождения, где как зачем и почему человек родился, как бы не по своему желанию, почему же мы должны думать что все остальное зависит от нас, только потому что есть зачатки сознания?
А зачем грызть себя за каждую оплошность?
Так удобнее, да и не надо себя корить потом..., да и других тоже.
И правда -не зачем, только хуже себе... делаем.
Судьба меняется ...по заслугам и пряник!
А так удобнее)
слабость
Это необходимая часть реабилитационного процесса. Но и собственное участие умалять не надо.
чтобы избежать ответственности.
От судьбы не убежишь.
Слабые люди - вечно ищут крайнего, ибо не могут признать своей вины.