Философия
Подскажите пожалуста кто медитирует с чего лучше начать?
Выйди из интернета, выключи все преборы, найди тишину, увидь в этой тишине звуки, создай образы, открой глаза и почувствуешь, что все у тебя хорошо.
С установления в голове состояние "безмолвия". Ни одна мысль не должна проскочить. Это можно делать не обязательно в позе Лотоса. И, потом - что вы хотите достигнуть, добиться? ! Если отдохнуть, то не получится. Медитация это труд.
Сесть в позу полулотоса (потому что лотоса слишком круто для начинающих )), закрыть глаза, и попробовать 15 минут высидеть без движения и в тишине )
Курсы медитации.
возьми часы или карандашь и попытайся думать только о предмете, что у тебя в руках--среднего человека хватает на 10-12 сек
Начать с Безмолвия в Своём уме :)) Растворяясь в том что Ощущаешь в том что видишь в том что Приносит Тебе Радость :))
Ответы в Душе Своей Найдёшь :)) Здесь же их нет :))
yogalight.ru
Начиная медитировать, вы должны быть готовы к тому, что медитация многое изменит в вашей обычной жизни, самочувствии и т. д. и если вы не знаете, на что обращать внимание и на что может повлиять медитация, вам может быть трудно.
начать с веры в то что материального мира не существует, реален только ум или мысль которую вы считаете своей собственной, но это тоже заблуждение мы являемся частю одного ума абсолюта это и есть бог. если не веришь лучше не начинать. обязательно нужен гуру наставник и учитель. эти духовные практики буддизма направлены на освобождение ума или мысли если хотите
Если на минуту отвлечься от важных дел и важных мыслей и переживаний, мир не взорвется и не убежит. Значит можно несколько минуток заниматься любыми приятными и бесполезными глупостями.
Уединитесь, осмотритесь вокруг себя. Возьмите какую-нибудь мелочь, которая обычно не заслуживает вашего внимания, присмотритесь к ней, попробуйте увидеть ее с новой стороны.