После 18!
И только после шнапса, поделив на размер проблем И (!!!) обязательно взяв губную гармошку и надев немецкую каску!!!
Философия
А в каком возрасте уже можно медитировать?
не рекомендуется до 14 лет
Когда дети играют, к примеру, в дочки-матери, это и есть медитация,
одна девочка входит в образ дочки, другая - её мамы.
Любые ролевые игры - это разновидность медитации.
Известны случаи, когда актёры так входили в сценический образ, что
не могли выйти из него и. . сходили с ума, умирали прямо на сцене и тп.
Медитация - это полная концентрация ума на выбранном объекте.
В одних практиках медитируют на пустоту, в других - на свет внутри себя.
В третьих - на сверхдушу, аспект Бога, который также находится внутри любого тела.
В нашей практике мы медитируем на имена, внешность, качества и игры Кришны.
Эта практика называется Кришна-бхакти, путь любви к Кришне.
Медитация пробуждает чувства любви.
Начинать медитировать можно в любом возрасте.
Успех медитации зависит не от возраста, а от силы желания и устойчивости ума.
Медитация пробуждает чувства любви.
Наталья Авдеенко
Медитация не даёт ни черта. Я знаю намного больше, чем вы. И мысли из источника ко мне приходят постоянно, и в состоянии бодрствования и в состоянии сна. Любовь не приходит из вне, она в вас. Медитируя вы ослобляете свой мозг и способность думать и размышлять. Размягчение мозга ошибочно зовут нирваной. Счасте идиота без мысли в голове отличается от счастья сознательного. Счастье и Любовь никогда не войдут в вас, потому что вне вас этих понятий нет.
у Ошо прочитала, что дети сами к этому приходят (если родители медитируют). это как игра для них.
Наталья Авдеенко
Не читайте Ошо больше. Это очень вредное знание. Конечно, если вам важна Истина, а не заблуждения человека умершего от остмы, при этом пропагандирующего систему дыхания. И сны себе не заказывайте, это загоняет вас в собственный маринад, и вы уже никогда не узнаете свежего дыхания мвслей из вне. Ошо врал, вам нужна ложь?
если человек задает такие вопросы - значит он именно в Том возрасте :)
а вообще все дети рождаются медитирующими ;) только со временем теряют это состояние.. . когда начинают думать, а не осознавать!
тебе уже можно
Наталья Авдеенко
Интересно, что заставило вас так думать.