Философия

Как медитировать? Как определить себя?

Мне просто интересно, как медитируют монахи из Азии, или... как молятся в медитации верующие христиане.
Я перебрал сотни сайтов и везде либо "ложитесь и вы всё увидите", либо "сядьте поудобнее и всё узреете", либо "закиньте ноги за шею, чтобы понять".
Я перепробовал все способы йоги, кроме закидывания ног за шею, но научился большими пальцами ног лазить в нос для прикола, дальше ноги не тянутся.

Вопрос таков. Как мне не задрачивать своё тело, но увидеть уже наконец Матрицу? Как мне войти в изменённую форму сознания?

Всех нариков буду скипать. Спасибо.
Почитайте эту книгу
Karashash Nurbolatova
Лучший ответ
Вначале необходимо мозг освободить от хлама. Состояние полного умиротворения. Вы спокойно лежите на диване... и плюете в потолок. А мысли сами приходят. И нет ни одной напряжной. Вам всё похеру... Вы свободны от внешнего мира.
Александр Родичев Я так обычно засыпаю. Либо ночью, либо послеобеденный сон
Зайдите на Ютуб. Наберите в поисковике - Дмитрий Калинин. Основы медитации.
Там все есть, именно то, что вам нужно. Новые видео - на подходе.
Начать развиваться духовно, общаясь с Книгами Св Писаний и Св Личностями . Однажды сердце очистится и наступит : " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.) Это и есть высшая ступень медитации.
Игорь Зуев
Александр Родичев И как же мне начать? Я могу наизусть прочесть с десяток молитв, но они для меня, как стих.
люди в лес идут и слушают его
Александр Родичев С мая по сентябрь я почти всё время провожу в лесу. Даже иногда участвую в поисковых операциях, если мне это интересно.
Никак... Матрицу человека невозможно увидеть... ее возможно только осознавать... а для этого очень много чего знать и уметь надобно - учиться этому... и не медитирующих идиотов...
Не надо медитировать
медитация это религиозная практика, вероятность что вы на пустом месте уверуете в богов индуизма и каким-то образом получите чуждый менталитет равно нулю, поэтому начните с самого сложного философского - рефлексии, в смысле мышление о мышлении
Александр Родичев А это идея! Надо буде сегодня же попробовать
В Армии научат
Алёна Тюрина Не думаю, что он годен.
Александр Родичев ДМБ-2004. Не помогло
к сожалению для тебя это может быть невозможным в этой жизни) по причине кармы) карма не даст тебе выйти на нужную частоту что б ты смог увидеть матрицу) 1 тебе нужно полюбить высшее! 2 аскетичность 3 не есть мясо 4 жить где то в лесу где больше праны и меньше людей! Да и основная твоя цель определит твои возможности! Если цель плоха то и возможности ничтожные)
Александр Родичев Жить в лесу и не есть мяса? А питаться чем?
Медитация и "определение себя" - это суть разные вещи. Что такое медитация?... как ты можешь "медитировать", если ты даже не понимаешь что это такое?)
И, кстати, что такое твоя эта "матрица", которую ты так жаждешь увидеть?)
Aselya Omorova
Александр Родичев Матрица это то ,что видят шаманы под грибами, йоги в медитации и умирающие после тёмного туннеля. Я не знаю. что это, хочу увидеть и понять.
вы знаете.. это не просто так.. вот как-то разговаривала с одним ламой, он обучался в тибете.. его отдали туда в 12 лет.. он такой путь проделал.. да я бы уже с голодухи, как их там кормили в подростковом возрасте уже бы так научилась медитировать.. там не только мысли.. там тело и мысли должны быть отрешены.. этому реально нужно учиться.. а мы с вами обыватели, нам сие не дано..
Vepkhia Kukhalashvili
Александр Родичев И что же? Все эти сотни книг для мирянина - просто фантастика и ничему не учат?
Силой воли.
Юлия Шпак
Хто я
Асем Исламбек
Александр Родичев Мирянин Ефимыч
вы ее и видите, когда довольны всем и всеми
Александр Родичев Я вечно всем недоволен. Потому и хочу ощутить радость без условий