Философия

Кто может научить медитировать?

Sergey Bakaleynik
Медитация – она может начаться очень просто, просто есть же события, которые приятны вам, которые дают вам радость, вдохновляют. Вот когда вы чувствуете внутри себя эту возвышенность, эту сердечную радость, то и прислушайтесь к своим ощущениям – на своей ЦНС вы ощутите это как поток – возможно, прохладный, возможно тёплый, возможно, вы ощутите покалывание – во всяком случае, это и будет проявление вашей внутренней энергии, которая старается очистить вас, придать вашему действию, вашим чувствам духовное, возвышенное направление. Вот этот момент возвышенности, когда уносятся все мысли, уходят все привязки и эгоизм – и можно назвать медитацией, ваше внимание находится целиком в настоящем и соединено со Всепроникающей Энергией Космоса. И вот тогда вы святой, чистый, светлый, настоящий, по образу и подобию… http://www.SahajaYoga.Ru
Светлана Наумова
Лучший ответ
Сначало задайте себе вопрос, а зачем вам это Нужно? Чего Вы хотите приобрести для Себя за счёт медитации? Существует Множество способов, есть такие, которые вас просто могут Напугать до Смерти!
// Erik \\ .
В источнике есть статья "Оккультные методы оздоровления сознания... " там даны правильные рекомендации. Источник можем дать.
Людмила Лотник
Медитация - небольшая часть комплекса йоги.... Надо практиковать комплекс.... каждый день.... Но это - для умных...
тот, кто практикует...
В какой-то спепени, ведь Там, где КРАСОТА,
Сознание ворует не с проста,
Так, что на КРАСОТЕ лишь концентрация,
В какой-то степени и это медитация? о_О ;)
Даша Ижболдина
Во многих городах есть буддисткие центры или общины, обратитесь туда. В Алмазном пути буддизма путь каждого индивидуален и никто вас "обращать в веру" не будет, но много интересного вы узнаете, к тому же, это обычно интересные и неординарные люди.
Включите спиритуальную музыку, можно зажечь ароматные свечи, сядьте удобно, расслабьтесь, закройте глаза и мысленно окунитесь в природу. "Рисуйте" в воображении то, что Вам ближе - шум морского прибоя, шелест дубравы, завывание вьюги (главное видеть, а не пытаться увидеть).