Философия
Когда на меня влияют "для моего же блага", то это моё благо или благо влияющего?...
Здесь вопрос "о двух концах". Прежде всего в правильной оценке влияющего. Он может и ошибаться. Хорошо, если нет. В отношении объекта влияния тоже... если неосознанно поддается, как правило, не есть хорошо. Если основано на смене убеждений в правильном направлении -это уже благо. И дающему и принимающему. Самый идеальный вариант "люблю учиться, но не люблю, когда меня учат"
О своём благе можете знать только вы.
Поздно говорить, а что же вы допустили? Влияйте в ответ. Проиграете - пойдёте "в струе".
На Ольгу Иванущак повлиять очень трудно, эта бабёнка - яркая интересная личность, к тому же весьма не глупая и сама может влиять на кого угодно, поэтому такое влияние обоюдно и становится благом для обеих сторон.. .
Влад Ковалёв
Серёж, обязательно добавишь свою ложку дёгтя : мог бы сказать не "бабёнка", а "прекрасная женщина",
тогда всё было бы в лучшем виде...))))
Ну ладно, знаю уже твой "стиль", всё равно приятно, и сам такой... )))
Мультик гениальный, спасибо, видно из него, кстати, что все страхи в голове!...
тогда всё было бы в лучшем виде...))))
Если вы смотрели фильм 80-х "На чужом празднике", то там есть фраза одной из главны героинь "так она его так допекла, что он вечернюю школу окончил и в институт поступил"...так что в таки случаях всем зачёт.
Если пытаются влиять без нашего ведома, то это манипуляция, свинство. Трудно от свинства ожидать блага. Хотя чем чёрт не шутит.
Какое благо более Благо - по результату ,
чем оборачивается.. .
Все что с вами происходит - для вашего блага. Но от вас зависит увидите вы это благо или нет, примете его или нет. От вашего решения зависит в благую сторону пойдет ваш путь или в погибельную.
Самое лучшее, когда совпадают желания и дающего "благо" и получающего его. Тогда всем хорошо и в результате - счастье !!!
Благо с точки зрения влияющего)
Если ты поддаешься добровольно то это твое благо и того кто на тебя влияет!
кто творец?