Философия
А чтобы сегодня, в свои 75 лет, смог бы спеть нам В. Высоцкий, как вы думаете? Светлая ему память !!!
Высоцкого полагаю понять не всегда можно По большому счету его дар опережал время и описывал его время Современной читающей молодежи понять принять взять на заметку сопереживать темы его поэзии и песен трудновато Мы же пожилые его современники удивлялись смелости порой безоглядности поднимаемых так сказать проблем То о чем он пел мы на кухнях между своими обсуждали вполголоса На магнитофоне переписывали слушали Довелось слушать как то в одном студенческом общежитии в приватной обстановке Чисто по человечески прост доступен не безгрешен Все это очень сближал его с людьми Простота небогемность и в то же время такая мудрость и прозорливость удивляла Мир праху его! Мир Вам люди кто помнит его! Придворных дифирамщиков была куча туча и миллион! А таких и поныне маловато будет !
Думаю, он пел бы как Утесов.
всё, что он мог спеть - спел... и последний куплет допел.. .
именно на сей срок и определена была его творческая деятельность
остался бы жить дольше - его всё равно сгубили бы.. .
но достаточно и того, ЧТО имеем,
он в рядах Бессмертного Творчества.. .
" Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас вскачь не лететь!
Но что-то кони мне попались привередливые.. .
Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть!
Я коней напою,
я куплет допою -
Хоть мгновенье ещё постою
на краю... "
но достаточно и того, ЧТО имеем,
он в рядах Бессмертного Творчества.. .
Умоляю вас вскачь не лететь!
Я коней напою,
я куплет допою -
Хоть мгновенье ещё постою
на краю... "
Было бы неотличимо от Розенбаума..
Трудно сказать, алкоголь, наркотики, если бы он бросил всё это, то наверное смог. Бывает человеку рассказываешь о своей проблеме, а он так уверенно тебе отвечает: я тебя понимаю, прекрасно понимаю, но на самом деле он далёк от этого. В. Высоцкий обладал уникальным даром понимать людей, его многие, о чьих профессиях он писал песни, считали своим, думали что он тоже работал по их специальностям, даже участники войны, хотя он был моложе их, когда ему рассказывали о той или иной профессии, то эти рассказы, образы, он как бы мысленно проживал сам, он это всё пропускал через себя, это очень тяжелый труд, даже не труд, а дар природы, которым мало кто обладал.
он давно бы этим " демократам" пистон в жопу сунул и фитиль поджег .