Философия

Является ли тень философским телом ?

Чудесный профиль на свету
Прекрасной девы тень являла
И всю от мира красоту
В тот миг собою представляла...
Геннадий Бурыкин
Лучший ответ
Геннадий Бурыкин Спасибо...
Ваш выбор, что королевский подарок, оценке не подлежит... и помнится вечно...:)
...когда тень подозрения упадёт на человека вне зависимости от того есть ли основания для подозрений то корёжить будет его вполне реально и боль - особенно в ситуации невиновности - будет вполне реально-телесной и потому ответ утвердительный - чем не тема для философствования.
Не говоря уж о Тени Шварца... .
...не могу проставлять кавычки у названия пьесы - это тоже действие тени вполне реальной причины...
тень прошлого это ли ни тело?))
и делом тоже...
По Любому ____
безусловно, без тени сомнения, тень является: ведь, она вместе с телом рождается, растет, падает и.. . не всегда умирает, как, например, в Хиросиме или Чернобыле.. . есть в тени нечто мафическое.. .
еще: тень софистики всегда лежит на философском плетне, ибо в угоду тельцу (красному словцу) тело философии нередко забывает про свой telos ...в этом состоит теневой бизнес философии.. .
в общем, не стоит сбрасывать тень с философских счетов, при том вовсе не важно, отбрасывает или не отбрасывается физическим или философским телом тень.. .
зовом предков, пеплом Клааса, тень всегда присутствует в наших сердцах.. . какую бы философию мы ни исповедовали
Вячеслав Стс
Да, если это тень отца Гамлета!
тело -в.. дело. .

тень.. -никак (?..хотя.. возможно развить.. и эту тему!.. -трансгуманизм?!.. до очередного "потопа"))

--
Тень Тени
[-"Тёмная Звезда"..-Земля, "языком" Тех Кто Знает]
...
(а.. для чего же мы здесь.. собрались..?! )
"Тени исчезают в полдень"
!!
"тень" это то что осталось от человека после смерти.... не имеющее отношение к физическому.... это как бы тень от его существования (не знаю как еще объяснить) ...вообщем после всех останется тень бессильная и иногда даже беспамятная ...и будет бродить бессмысленно неся в себя, то чем жил человек....
Тень-отражает эфемерность нашего "я"