есть разные виды религий и разные виды верующих.
Большинство религий тусовочного типа.
Люди собираются вместе, чтобы потусоваться. Они общаются по душам, проводят свободное время. Толку от таких религий никакого. Проходит год, два года, десять, тридцать лет - ничего не меняется.
Второй типа религий это духовные религии. Когда люди собираются вместе занимаются различными видами духовных практик, изучают духовные философии, медитируют и т. п. В таких религиях происходят изменения, люди расширяют своё мировозрение, получают разнообразный духовный опыт.
Если человек плавает каждый день в бассейне, а другой человек не плавает, а только разговаривает о том какой техникой можно плавать, что как легко можно переплыть бушующий океан и он якобы свободно сможет это сделать, если ему предоставится возможность.
Естественно, что второй человек пребывает в иллюзиях.
Разница между верующим и знающим - НЕСОИЗМЕРИМА!
Философия
Какова цена деления на верующих и знающих?
Mereke Zinel
Но ведь если она несоизмерима - она же должна быть очевидна и легко различима. Вот только в чом именно?
Mereke Zinel
Ещё мне сказали что мудрость есть цена деления.
цена - войны и идиоты у власти.
Mereke Zinel
Интересная мысль - благодарю.
Все знания в конце концов оказываются на бОльшую или меньшую долю ошибочными.
Их. . потомки. . со временем исправляют (если оказываются в сосотянии это сделать) .
Абсолютное знание для человека не (есть) достижимо.
Оно присуще только Высшему разуму - Создателю. Творцу.
(для мудрого. . такого деления быть не может).
Гуни))) Гул[Ь]Нур
Если бы Высший Разум знал все о мире, создавать человека ему было бы незачем, да и просто - неинтересно.
Mereke Zinel
Скорее вы правы в том - что мудрость есть цена деления.
В темноте что-ли жить)
Вера - это Путь Туда.
Знание - Путь Оттуда.
Оттуда можно идти только сходив Туда.
Туда можно сходить, уйдя отсюда.
Уйти отсюда - есть суть умереть.
Следовательно, цена - жизнь и смерть.
Воскресших же, насколько мне известно, примерно 1/144000.
Вот, такова приблизительно цена.
Знание - Путь Оттуда.
Оттуда можно идти только сходив Туда.
Туда можно сходить, уйдя отсюда.
Уйти отсюда - есть суть умереть.
Следовательно, цена - жизнь и смерть.
Вот, такова приблизительно цена.
Mereke Zinel
Во истинно глубокая и интересная мысль - благодарю.
И ещё мне дали ответ: "мудрость" - есть цена.
Катя Саночкина
Точнее сказать, это Качели...нет людей только верующих и только знающих...
Бесплатно )
Mereke Zinel
Это как в мышеловке?:)
один к девяносто девяти.
А разве бывают "Знающие"? По моему, все люди верующие.... Кто то верит в свою Веру, кто то в информацию.... Не верующих людей нет...