Философия

Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?

Человек не меняется по характеру почти. А по уровню осознания своих проблем- меняется, конечно. Как ребенок и старик. А иначе-не было бы смысла действительно.)
Irina Alexina
Лучший ответ
Сама сказала - в событиях. В событиях вокруг него - их интересно наблюдать, принимать в них участие. Измениться не дано никому. Это блеф. А жить - интересно всем. Это закон бытия.
Lena Solnыshko
Стабильность - это тоже хорошо.
Значит этот человек не исполнил для себя дело всей своей жизни. Получается, что жил напрасно...
для биомашины смысла нет, есть смысл для ее создателя
Klara Abdishewa
Lena W W Видимо для создателя этой биомашины какой-то смысл был. Для чего-то мы образованы.
не меняю прическу уже много лет, зато многие узнают меня....
Хочет он того или нет, но меняется непрерывно. Другое дело, в состоянии ли это он вообще обнаружить.
В поисках пищи и партнёров для секса.
Виктор Цафт
накопленном эмоциональном пакете....
Мэри Рид
Изменится!..
Толя Трушин
Меняется пространство в котором живем - мы часть этого пространства - меняемся ВСЕ.... Каждый по своему сценарию.... написанному для него и одновременно спродюссированному самим.
во взаимосвязи между событиями
Роза Базарова
Нужно смотреть на события. Если преобладание хороших, то нафига ему меняться. Он идёт правильной дорогой. И смысл тогда в том, чтобы наоборот ничего в себе не изменять и дойти до финиша именно в этом образе. Ну а если хреновые, то ясен пень - трансформация неизбежна. И смысл сразу чётко выливается в то, что нужно выбирать одно из двух: Либо менятся, либо торчать в жопе до упора.
Это надо спросить у самого человека. Такто все люди меняются в свой жизни хотябы один раз.
Человек, как и всё в этом мире, меняется ежесекундно как на телесном, так и умственном уровне.

Для сторонников материализма: время и пространство - способы существования материи. Без изменений материя не существует.
Петро Мизин
а с чего вы взяли, что он не меняется? ,вы же не можете читать его мысли, мы все меняться начинаем с мысли, а потом когда в нашем сознание укоренится, тогда меняется наши поступки ...
Alex Xmaruk
Этот человек ждет в жизни чего то, чего сам не может понять. Возможно это событие или поступок, или даже катастрофа . Он будет ждать и дальше этого. Понимаете это конечно не правильно. Нормальный социальный и рациональный человек меняется, развивается и стремиться к лучшему будущему. У них есть цель и есть смысл к продолжению жизни. А люди не имеющие цели они просто существуют.

Человек без цели ни что !
Irina Alexina Желающего идти Судьба- ведет, но и не желающего ТАЩИТ. Было бы бессмысленно тратить такое огромное кол-во ресурсов на не развивающуюся структуру.)