Философия

Куда переложить ответственность?...))

с одного плеча, на другое)

Гульмира Киримбаева
Лучший ответ
Принес проблему - прихвати решение!
ОК
Оксана Кваша
По дальше от эмоций по ближе к уму.
Анюта *
некоторые перекладывают на эгрегор, который называют Богом. чтобы жить за счёт всех. но беда в том, что Бога образ у них мертвяк. отсюда и следствие: нация вырождается.
переложить её в обязанность сделать что-то другое, не связанное с этой ответственностью!

Но так могут делать только очень способные люди, которые умеют рассказывать красивые сказки о своей жизни!
Если снимать её с себя, то на чьи бы плечи не переложил, всё равно голым останешься....
Ольга Потебня
Дайте близким Вам людям больше самостоятельности. А вдруг, получится? ! Всему миру соломку не подложишь. Нельзя объять необъятное. А вот заработать невроз от постоянной головной боли: "Не упустил ли чего, все ли предусмотрел ..." - вполне.
...на полочку эгоизма! там она перераспределится самым удобным образом.. .
Natasha Fursova
Дидара Куджибаева На полочке эгоизма ответственность как-то сама собой соскальзывает на других...)))
на чужой счет
Дидара Куджибаева Здравствуйте!.. ))
Отдайте мне Я еще хочу.
Юлия Нестерова
в сторонку.
и то, только на некоторое время...)
Сергей Шубей
Даже попадая в поле зрения она всегда за спину стремится. Знаю только два способа - сбрасывать так. чтобы больше ее не видеть, поскольку замуриваться бесполезно или попытаться грациозно взвалить ее на плечи других
Leo Budak
Дидара Куджибаева Здравствуйте, Володя!...)
А может быть, лучше нести уж её самому?...это свободу манёвра придаёт...
если перекладываем будущее "наказывает"
Марат Сафиулов
Не браться за неё совсем. Доисполнять которую, что есть.. . Затем забыть. Или просить взамен. И жить лишь для себя.. . Иначе не дано.
К сожалению не получится. Бог за всё спросит.
Валентина Л.
На плечи специальнообученных ответственных коллег) ) Лучше уж ее не брать на себя сразу, чем потом перекладывать. Надо же будет убедить, что моя ответственность им нужнее, а это не всегда просто))
в дневник
Sagadat *********