Философия
Как вы понимаете высказывание: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу"?
Утро . это начало дня. вся пища в течении дня переварится. В обед не нужно много есть. что бы пища переварилась до вечера. А вот от ужина лучше отказаться. Потому. что ночью тело должно отдыхать и энергия идет на востановление тела. а если наестся перед сном. то энергия идет на переваривание пищи. Любишь врага. отдай ему ужин. он от тебя отстанет заснет и быстрее здохнет. Ведь себя любишь все равно больше. Не так ли?
Я понимаю что это одно из самых примитивных и глупых высказываний. Здоровый человек должен кушать 3 раза в день, по этому ужин я отдавать ни кому не собираюсь и обед у меня не на столько велик чтобы его с кем либо делить.
Хотя есть люди которые жрут безмерно, возможно это сказано для них.
Что значит "завтра съешь сам, объедом поделись другом, а ужей отдай врагу"?
Это сложная философская концепция.
То что организм лучше всего осваивает пищу утром и хуже всего вечером.
Дело в том, что автор этого изречения не стал всемирно известным долгожителем. Следовательно, тезис не имеет реальной ценности, поэтому глупо воспринимать его как догму.
Понимаю так, что на ночь кушать нельзя. :)
1. Завтрак съешь сам.
2. Обед раздели с другом, своим животиком
3. Ужин отдай врагу, своему пузику
завтрак- нужнее всего организму... в утреннеее время повышкеная впитываемость полезных веществ, заряжает организм на день, обед-перекус так сказать)))).... много пищи вредно, ну а ужин - вообще смерть... потилипал и хватит)
а ночью нажрись?
В видеолекциях И. Неумывакина об этом подробно и доходчиво.
Это для поддержания здоровья. Завтрак нужен целый так как на весь день заряжаешься энергией, обед должен быть не полный что бы не перегружать желудок, а ужин по типу вобще зло для организма, нужно поголодать, за одно и фигуру сохраните стройную!)