Философия

А что определяет бытие, которое определяет сознание?...)

Ничто, ибо бытие не имеет субстанциональных качеств. Другое дело - характер бытия, но это уже уровнем пониже и крайне двойственно.
Ольга Бура
Лучший ответ
Ольга, не поддавайтесь на "разводку". Сознание определяет бытие, как бы ни было стыдно некоторым народам. Бегут в страны, где так и есть. Общества, где бытие определяет сознание, последнее выше "нецелевых расходов бюджетов" не поднимется.
Тарасов Юрий
Анастасия Кучукова Я там ")" в конце поставила (улыбка)...
Вообще они так взаимосвязаны и взаимозависимы, что поди разберись что там чего определяет...)))
"опыт" сознания)

Irina Mihailova
Анастасия Кучукова Добрый вечер, Галь!..)
Картинка прямо в точку!..
Бог определяет бытие чему быть а чему нет а мы его осознаем либо делаем выводы чтобы самим такими не стать либо урок продолжается и мы уже пример очередного безобразия.
Жека Тишкин
Настроение) )

И окружение))
Серик Турбеков
Анастасия Кучукова Совсем новое исполнение этой песенки!...мне нравится!..))
Бытиё опредлеляют ЗАКОНЫ, которые в свою очередь зависят от количества и качества материи в наблюдаемом участке прстранства
Может я не верно понимаю вопрос, но как понимаю он подразумевает - кто контролирует первоисточник, или Бога, который определяет и видит что происходит в Его сознании? Отвечу примитивно, мои действия - бытие всегда от Бога - а то что происходит в сознании я вижу и анализирую в зависимости от тех чувств, которые я испытала от бытия - действия, опыта. А Бога никто не определяет, ибо кроме Него нет никого, кто-бы мог определять, что и как ему делать, быть, испытывать, играть, и т. и. п....
Бытие подсознания.
_Таша _
Бытие определяет проявленность в материальном мире посредством Творца Миров и установленных Им универсальных законов мироздания.