Философия
Какой взгляд видит всю картину мира целиком?
Незашоренный и непредвзятый..
взгляд стороннего наблюдателя...
тот, который поднялся над этим миром....
Из Вашего вопроса следует, что есть некто смотрящий, есть видение (смотрение) и есть мир на который смотрят . Получается три отдельности, которые сами по себе, и не входят в состав единства мира , (единство - это не собранные в кучу отдельности, это - то что не разделяется и не нуждается по этой причине в объединении ) Задавая такой вопрос Вы по сути разделяете мир на части (смотрящий и смотрение это ведь то же мир ) то как они могут увидеть целое, если сами в нём отсутствуют? Такой взгляд можно себе представить в виде аллегории - " Суп сам себя пробует на вкус " Смотрящий не может быть одновременно и смотримым, полагаю, что правильный ответ в Вашей викторине будет - НИКАКОЙ . По этой причине в науке и применяют метод исследования - абстрагирование, а как иначе? Можно, конечно, исходя из духовной практики ответить так - это жизнь в форме смотрения, но здесь всё упирается в индивидуальность личного проживания жизни, и не может быть выражена в общеупотребительных терминах .
Объективный
Тот. кто на ней не нарисован. наблюдающий за происходящим на картине . но не принимающий участия в игре. Война и мир.