Философия
А здравый смысл может привирать?... или, скажем, заблуждаться?...
Здравый смысл врет в том, что только он и возможен и принципиально нового - не существует.
Здравый смысл -это трафарет, который подходит не всем.
если говорить здраво -никогда, одна беда, здраво говорим редко
Можно построить логическую цепочку: Что главное для человека? -Жизнь. Какой смысл самый главный? -Смысл жизни. В чем он заключается?? ? )) Вот и получается что /смысл/ это иллюзия а как может быть иллюзия /здравой/? ..))
человеческое "многоточие" не умещается в точку здравого смысла)
Иногда нам не хватает ума его понять.
Здравый смысл поможет реально оценить ситуацию!
Здравый смысл - здоровье ума. Здоровье это не каменная скала и может колебаться, но при этом остаётся здоровьем. Здравый смысл в определённых условиях может требовать обмана других, но это необходимость, а перед собой он честен.
Внутренний голос не врёт )))
О, вещая душа моя!
О, сердце, полное тревоги, -
О, как ты бьёшься на пороге
Как бы двойного бытия!
Тютчев
и ведь ниКто же не мешал выбрать дорогу сердца.
О, сердце, полное тревоги, -
О, как ты бьёшься на пороге
Как бы двойного бытия!
Тютчев
Ищите в разных источниках.
угу, царь с котлами пролетел.... а дураку вот подфартило)))))
интуицыя девочка моя вот ключь, и не какие там голоса или чейто смысо, пусть будут забортом они. ИНТУИЦЫЯ это продолжение каждого кто живёт в согласии со своим внутреним миром если хотите со своим Я. Прислушайтсь и опыт предков который заключон в это слово поможет вам где ни один психоанолитик неразберёться
Если ваш здравый смысл заблудился, значит он не здоров...
Конечно может, ведь здравый смысл складывается именно у конкретной личности, которая имеет свои представления о мире, они могут отличаться от представления других людей, а то что один человек называет здравым смыслом другой назовет бестолковым.
Здравый смысл заблуждается чаще внутреннего голоса. Разум подчиняется логике, а ваша логика способна измениться. Так что, советую прислушиваться к внутреннему голосу, нежели к здравому смыслу.