он, слишком "здрав" , для нашей не здравой жизни
применение математики в любви, ведет к философии одиночества ))
Философия
Здравый смысл может ли привирать, вводить в заблуждение?..
Здравомыслие-отличительная черта здорового человека...
может. но не сильно. он же здравый.
Наиля Адельшина
А может прикидывается..))))
Может привирать, но не умышленно.
здравствуйте. конечно, ведь "здравый смысл" не есть Истина
Наиля Адельшина
Здравствуйте!..)
Например, хороший разведчик, резидент - запросто, если ситуация потребует. Разведчики связаны тесно с политикой. А политика - грязное дело.
Здравый смысл - не что иное, как стереотипный взгляд на вещи, стереотипный не как общепринятый, а внутренне, как результат общего осмысления прожитых ситуаций. Как любой обобщённый подход, он верен в большинстве случаев.
Но в каждом конкретном, с большой вероятностью - ошибочен. Это попытка подогнать действительность под сложившуюся в результате опыта модель. Нежелание вникать в нюансы, разбираться в ситуации. Очень хорош, когда надо давать советы кому-нибудь, но в личной, эмоционально нагруженной и поэтому важной для себя - не очень применим. Мы же пытаемся не доказать себе то, что уже было когда то и нами осмыслено, а наоборот, шагнуть в неизвестное, испытать новые чувства, узнать что-то новое, развиться.
Поэтому здравый смысл не то, чтобы привирает, а ограничивает нас в поступках. Поэтому мы часто ему не следуем, иначе наша жизнь была бы скучной и неинтересной.
Дело субъективное. Под его личиной и оправданием все глупости и творятся. С распознанием до, а не после вечная заминка. Зато уж в искренности, ему не откажешь
Здравый смысл может все!!!! Но зачем это ему нужно??)))
Зато как правдоподобно-то...
Здравый смысл -вот в чем вопрос!)))))))))) -ты где!? -как река называется!?