А неприменными условиями счастья являются:
1. здоровье;
2. свобода;
3. что-то ещё. И это что-то для каждого своё. Для кого-то это семья, для кого-то работа, для кого-то друзья, а кого и мешок золота...
Философия
Смысл жизни только в том, что бы жить и быть счастливым. Вы со мной согласны?
Смысл самой Жизни - Надо просто Жить
Делать счастливыми ДРУГИХ
Смысл - приращение гармонии вселенной.. . по образу и подобию всё сотворившего, или как? Тоды, коли писания не врут, задача в продолжении начатого.... Пока неуды, в основной массе :)))))))))) (по себе сужу :D)
С первой часть вопроса - полностью. А вот дальше.. . здоровье, к примеру - это показатель общей счастливости человека. Отдельно от него его просто не существует. Свобода вообще понятие субъективное. (кто-то почитал себя свободнее всего в тюремной камере) . А что-то еще - к делу имеет косвенное отношение.
Смысл жизни должен быть в том, чтобы его узнать, иначе вся жизнь, со всеми ее врЕменными атрибутами, бессмысленна!
Счастье в этой жизни - это результат напряжённой работы Души, это определённая степень просветленности Со-Знания, духа. .
Здоровье возможно только при здоровом духе.
Смысл жизни человека в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ. А это борьба с собой, со своими пороками и гордыней, со Злом в конечном счёте.
Здоровье возможно только при здоровом духе.
Смысл жизни человека в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ. А это борьба с собой, со своими пороками и гордыней, со Злом в конечном счёте.
Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Кто ищет, тот находит. Посылаю об этом необычную книгу «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись. Главный сайт http://www.falundafa.org/
Чойгана Толгар-Оол
Благодарю за книгу. В ближайшее время прочту.
жить и быть счастливым - это твое право по рождению, а смысл этой жизни человек обретает индивидуально.
Согласен.
Похожие вопросы
- Есть ли смысл в существовании человека?Для чего он живет?
- Эпикур сказал "Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым" Вы с этим согласны? Почему?
- Деньги не приносят счастье и уверенность, а деньги приходят к счастливым и уверенным. Вы согласны с этим?
- "Этот мир лишён смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу" (А. Камю) Насколько вы с этим согласны?
- В чем же смысл жизни? для каждого свое. Кто считает как и я что смысла нет.. Мы все умрем... для чего жить... непонятно..
- В чём смысл жизни? Ну вот для чего мы живём, в чём её смысл?
- Стоит ли жить, если не счастлив?!!
- Если бы в школе учили жить, учили быть счастливыми, то дало бы это результат?... можно ли этому научить?...
- А можете ли вы дать людям совет, как надо жить, чтобы быть счастливым ?
- Человек умирает рано, потому что живет в склепах или гробоподобных домах, не согласны?
Исправления ошибок уже допущенных не достаточно, если нет после воплощений безошибочных решений. как-то так