Философия
Хочется всех любить и плевать на мнение о себе. Без религии и наркотиков возможно ли нести это по жизни ?
Нужна если не религия, то хотя бы вера в правильность своих действий и помыслов.
Человечество давно истоптало все тропы можно делать что угодно но осознавая или нет придется это делать по алгоритму.
Екатерина Цыбулина
Алгоритм - это лишь путь к тому о чем я спрашиваю.
Мнение других о Вас не столь важно, поверьте.. . Делайте, что можете, особенно, если это касается любви...
люби,,, можно, Но не плюй
да ты упоролся..) )
зы. Главное, не поверите...)) - Себя любить и уважать.
А жизнь растений шикарно показывает канал BBC_ National Geograpfic..))
Возможно. Но, наверное, не для всех. Ессть люди, способные любть других сами по себе, есть - способные это делать только с помощью религии.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Под знамёнами Творца. )) Он таких ПАССИОНАРИЕВ только приветствует, таких острая нехватка !
Екатерина Цыбулина
А если без знамен и творцов?
Возможно, если изменить свое отношение к миру и трансформировать свои убеждения относительно своего места в нем)))) . обычно люди борятся с эго в результате появляются герои пьедестала ))))) победившие эго ))) величайшие скромники всех времен и народов)))) ) А что если есть возможность раздуть свое эго до таких размеров что сам Бог покажется искаженным карликом?))) ) Вопрос аллегорический не должен затрагивать чувства верующих)) ) почему человек считается вершиной эволюции )))))) но не есть центр вселенной?))) ) Не порядок)))) ) )))))))))) И почему все светлые идеи)))) ) все что кто то говорит ))) о чем то божественном ))))или даже просто говорит о чем то о науке например искусстве и так далее или предполагает. почему мозги пропускают информацию не относя к себе лично?)))) Вот если достичь такого состояния )))) где ты лично и есть творец))) ) ты лично и есть то что вокруг от маленького микроба ))) до большого кита))) ) и все что между ними и даже больше)))) тогда существует возможность из чрезвычайно надутого самомнения сделать что то действительно стоящее)))
А разве совсем не хочется быть с собой честным?
Всех любить никто и никогда не заповедовал, незачем пытаться прыгнуть выше головы. .
Христос говорил любить ближнего=то есть близкого. . Близких людей любить легко, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близкие.
Остальным достаточно не причинять вреда.. .
Но и это порой непосильный труд.
без наркотиков то точно можно.
зачем любить
можно же быть просто равнодушным
чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять