Философия

Демократия тот же тоталитаризм?

В США, кроме президента, теперь ещё много властвующих структур имеет право принимать международные решения без его участия. Всё больше привлекается иммигрантов разных национальностей в эту страну с целью интеграции всего человеческого общества. В разных частях света – армии и структуры, представляющие интересы США и демократии. Мы всё больше видим интеграцию разных национальностей во все страны. Демократией бредят все. Мы видим всё больше демократических правительств во многих странах. Любое мнение, касающееся духовного становления личности, или интересы защищающие консервативные устои человечества всё равно, так или иначе, интегрируется в демократичный ход. Демократия - путь к прекрасному будущему или же мы видим утопическую диктатуру?
да нет, то что в америке, это вовсе не демократия. чтоб была демократия настоящая, каждый свободный гражданин должен иметь рабов. иначе это фигня какая то, а не демократия. сейчас рабы почти все, а правят ими олигархи
Потерянный ???
Лучший ответ
Демократия это красивый лозунг в тоталитарном режиме. Конечно утопия. Мечты-мечты. Улыбка упыря под маской клоуна. А в реалии - диктат. Был, есть и, к сожалению, будет... (
Наталья Лосева
"демократия" - это утопия, то же, о чем вы пишите - это лишь называется демократией, и прекрасного ничего в этом нет
По идее нет, но практически может быть очень похожа тоже.
Оля Закроева
американская "демократия" - идея тотального насаждения их мечты и культуры. А если какой стране не нравится, из тех можно устроить второй Ирак
разницы нет, при любой системе есть небольшое количество власть имущих и основная часть власть доимых, хотя каких только систем люди не перепробовали
Лидия Доронина
Демократия - это изощренная форма диктатуры капиталистов над пролетариатом и иными, полупролетарскими и непролетарскими трудящимися классами и слоями населения. Она характеризуется явным противоречием между декларируемой «властью народа» и действительным господством эксплуататоров. Функции институтов буржуазной Д. состоят в обеспечении классового господства, гарантирующего привилегии эксплуататорского класса, в маскировке его господства, в самоконсолидации класса буржуазии. И это, отнюдь, не утопия, а реальная действительность, которую мы и наблюдаем сейчас.
Анна Plohih
Демократия - всего лишь глупое, пустое и тупорылое прикрытие для любого режима и любых действий.
Она уничтожает самобытность всех наций Земли превращая их в "народ" с больным понятием толерантности, возведённой чуть ли не до уровня какой-то сектантской иконы.
Демократия - это то, во что верит весь ЕС из-за поражения рейха во второй мировой бойне.
А установление "демократических" ценностей и правительств в разных странах это навязывание штатами своей власти.
Демократия устанавливается военным путём, навязывается ради получения нефти.

А теперь возьмём РФ. Точно то же самое: свобода слова и вероисповедания и блаблабла, а за кулисами - торжество православнутых упырей и шайки бывших кгбэшников.
Но Россия хотя бы честно говорит своему народу: "Вы - говно. При любой власти. "
А США всё трындит свои сказочки в которые верят и кивают под страхом интервенции.

Так что я хочу сделать невозможное: написать белым по чёрному флагу "Хотите править тоталитарно - делайте это честно. Хватит дерьма, уроды! ".

Извиняюсь за агрессию и чрезмерную откровоенность, просто это действительно меня достало.
Казак