Философия

Боль такое сильное чувство. Любите ли ее хоть иногда?

Это нужно быть мазохистом. Боль ( если я правильно понял, речь идет о душевном страдании) , это нефизическое ощущение. Но однозначно неприятное. И вполне обоснованно. Страдает человек, когда чувствует свою беспомощность, неспособность изменить ситуацию в свою пользу. А значит -потенциально опасную для жизни. Вряд ли это можно любить, но понимать, что происходит можно, что кстати снимает большую часть этого самого страдания.
В*
Владимир *
Лучший ответ
Я НЕНАВИЖУ боль!
Birzhan Saparaliev
Я вообще не выношу физическую боль... душевную... перебарываю очень часто!
Это больше мазохистам подходит, нормальный человек не стремится к боли и старается её нейтрализовать или вовсе избавиться.
из нормальных людей никто не любит, но терпеть и понимать больнадо
Не переношу боль. . но в момент страсти, что-то непонятное вообще происходит... тогда люблю))
Катя Ващук Вау... Как горячо... +5
Второй год пытаюсь это сделать. Но она для того и дается, чтобы к ней в лучшем случае привыкнуть. Разговоры про мазохистов подтверждения не нашли. Скорее всего, одна видимость и позерство.
а без неё вы вообще в жизни не поймете. . а как вы хотите?
нет и уже не полюблю.
Любить боль--- это всё- равно, что любить гул набатного колокола. Боль---это сигнал тревоги, извещающий, что организму плохо, соответственно, любить боль, значит не любить свой организм.
Аля Галеева
Валерия Красикова я же люблю ее когда мне плохо, мне же от этого легче.
Аля Галеева Понял.Это,что-то,вроде-----клин клином вышибают?
Аля Галеева Это что-то уж слишком занебесное для меня.Лучше поскорее заслуживайте радость,чтобы боль не приходила.
Люблю ( по-своему) боль после занятий спортом. Понимаю, что это "полезная" боль...
иногда она бывает даже приятна, без боли нельзя прожить, через нее надо пройти это жизненный урок ...