Философия

меня мучает один вопрос !!!памагите !!!

мы выбираем судьбу или судьба выбирает нас ???
Make Karaganda
Книгу жизни каждый человек пишет сам, судьбу придумали лентяи
Юлия Соболева
Лучший ответ
Мы выбираем судьбу, только познать и признать это трудно.
Сергей Шишков
Свободная воля состязается с кармой. Сильная воля может изменить предопределение. Слабая - не может. Это подобно выбору сесть на тот или иной эксалатор. Но, сев, придется доехать на нем до конца и потом снова сделать выбор.
Юрий Абрамов
Ты в своей судьбе упорствуй,
только так ты скажешь глас,
Что она - не подзатыльник.
А ведущий правый глаз.
Яна Полякова
у нас всегда есть два пути
Rashid Abduvaliev
мы выбираем, а она нам сопутствует
и того и другого поемногу.. . определенно существуют развилки нашего пути, где все-таки мы выбираем в какую сторону шелестеть...
Андрей Пошвин
Конечно мы! Ведь мы наделены правом выбора, причем свободного.
Дамир Валиев
Всё зависти от людей. Думаю, мы сами решаем свою судьбу, делаем важный выбор и её всегда можно изменить, если постараться)))))...
Thomas Kinzel
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. "
Просто иногда выбор не предоставляется...
судьба выбирает нас, а нам дается только иллюзия того что выбор есть. . пусть эта иллюзия остается
Юрий Лекомцев Реальность существует независимо от вас только тогда, когда вы сами так считаете.
Смотря что вы подразумеваете под этими понятиями. А вообще конечно вы сами выбираете себе свою жизнь и то что будет происходить с вами в будущем тоже зависит только от вас. Все ваши действия определяют последовательность происходящего вокруг. Реальность существует независимо от вас только тогда, когда вы сами так считаете.