Философия

Ницше говорил: "Христианство и алкоголь - два великих средства разложения" А вы как считаете?

Да, и по той помпезности с которой Кирилл принял сан Патриарха видно что это правда.
Бахрому на рясу везли с Греции!!!))) )

ЕСЛИ ЭТО НЕ СТЯЖАТЕЛЬСТВО, ТО ЧТО ЭТО?
Рафик Невиновин
Лучший ответ
Ницше сказал много умных вещей
Адольф Гитлер и Бен Ладен аплодируют Фридриху Ницше! Вот только почему-то истинные христиане остаются нетленными в веках, а уроды не разлагаются именно в спиртовых банках.
Alisher Nurgaliev
Сергей Лисавцов Это эмоции )
Место христианства в музее, алкоголя в баре. Проблеиа упореблния алкоголя лежит не на нём.
Сергей Лисавцов А в чем, по-вашему?
Всё разлагает если злоупотреблять. А Ницше был зациклен на определенном. Но в общем: - всё есть разложение, когда не в меру
Слава Галушкин
Он ошибся с алкоголем.
Алкоголь разрушает тело и сознание, христианство разрушает сознание и душу человека. Ницше прав, с оговоркой, что в случае с алкоголем это касается злоупотребления, а в случае с христианством - отношение к нему ближе, чем формальное.
Когда-то был аллах, и рай, и сатана,
И доброе вино.. . Но мчатся времена:
Аллаха больше нет, нет сатаны, нет рая,
И, что страшней всего -- нет доброго вина!
а так же он говорил, что почему бы не предположить, что все в конечном итоге ложно? и мы сами и есть то зло с которым так не любим бороться... (мысль такая примерно) . а я в принципе согласен))))
(V
()... Vip
он ошибся с христианством.