Философия

Что вам не нравится в атеизме, а что - в религиозности?

___________ ___________
Атеизм - горькая правда, религия - сладкая иллюзия.
Наталья Голуб-Кускова
Лучший ответ
не нравится, что веру или её отсутствие рассматривают с помощью чувств, а не разума
___________ ___________ а как рассматривать это противостояние с позиции разума? что важнее - вера или отрицание?
Фанатизм, ограниченность восприятия истины лишь по своему уровню. Они схожи по сути одержанию, т. е. потерей свободы собственной воли адекватно воспринимать бытие как в первом, так и во втором некоторых случаях (не во всех, не побоюсь повториться).
___________ ___________ Вы говорите "они", а сами вы кто?
Люди, которые знают все.)
Отрицание высшей силы и культы, обряды, наряды
Naile Ibrahimova
___________ ___________ не совсем понял ваш ответ, извините за несообразительность, разъяснить можете?
В религии - окаменевшая ложь, которая сокрыла ИДЕАЛ для ЧЕЛОВЕКА любого мировоззрения:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Farhod Hasanov
Везде нравится правда и не нравится ложь. Особенно не нравится что они оба хотят перегрызать друг- другу глотки
R M
В атеизме это явная слепота, в религиозности-безумная фанатичность.