Философия
По каким признакам можно определить, что человек гений?
Когда дурак с медалями и дипломами!
Первое - человек нормален? Если да - то можно дальше не париться, быть гением НЕнормально. Второе - человек испытывает страсть к чему-нибудь? Гении чаще всего просто одержимы теми областями, в которых они гении. Третье можно проверить только если вы сами хотя бы чуть разбираетесь в той области и можете оценить качество идей или предположений гипотетического гения.
по его произведениям, научным открытиям, которые до него не были известны, по тому, насколько его деятельность принесла пользу человечеству или облегчила жизнь людей.
Если человек Вам нравится несмотря на то что он на Вас не похож то он гений ) .
ты - явно не он
Человек, среднестатистический, имеет определенные внешние параметры. Рост, вес.. .
Наполеон - 160 см. Петр I - за 2 метра.. .
Ньютон, периодически, как нормальный шизофреник, впадал в приступы. Ему повезло. В
монастыре за ним следили.
Лермонтов, - тоже, мягко говоря, низкорослый, а еще рыжий и лысый, как Путин, - синдром самоуничтожения. То же и о Пушкине и др. достойных поэтах.. .
Есть внешние признаки...
монастыре за ним следили.
Есть внешние признаки...
Признаком гениальности является то, что гений создает то, что до его творческого акта просто не было в его среде существования. Гений - это первопроходец.
гений выделяется из общей массы, рассеянный и чаще всего одинокий
хотя есть мнение что рассеянность не присуща гениям, те он никогда не переключиться со своего дела на другое
Гений, образно говоря, создает новую эпоху в своей сфере деятельности. Для
гения характерны чрезвычайная творческая продуктивность, овладение культурным наследием
прошлого и вместе с тем решительное преодоление устаревших норм и традиций. Гениальная
личность своей творческой деятельностью способствует прогрессивному развитию общества.
По количеству почитателей после смерти!