Спустя два года снова начинаю отвечать на вопросы. Вот такой у меня был долгий философский перерыв. Итак.
Для начала стоит понять что такое "плохой человек", а что такое "хороший". Позвольте мне привести моего излюбленного Александра Глебовича Невзорова сюда в пример: то есть, человек, что любил свою родину, воевал за нее, старался сделать ее великой, а потом застрелился из-за того, что его родина была уничтожена врагом - хороший или плохой? А это он говорил о Гитлире.
Теперь не так пафосно и громко. В каждом есть что-то хорошее и что-то плохое, а вот определять уже будет контекст. Если я убил редкого носорога ради денег, я плохой преступник, а если чтобы спасти сто хромых старушек, которых он вот-вот затопчет, я хороший (добрый) спаситель.
Теперь отвечаю на вопрос конкретно: Контекст. По контексту совершенного им деяния.
Философия
По каким признакам можно определить хорошего человека?
По поступкам и делам.
Нет в моём словаре слова"плохой, хороший" )
Есть вежда/невежда.
Витас Бурбах
Здравствуйте!
Хороший - добрый. Это для меня. А для вас вы должны определить эти признаки сами.
Хороший это нравственная категория. Какая у вас нравственность?)
... любого человека можно определить по поступкам в отношении других людей...
Он любит меня примерно так же, как себя
Люди не бывают хорошими.
ПО ДЕЛАМ ЕГО
По поступкам или по их отсутствию.
Его трудно найти
хороший человек не станет доносить на других
Витас Бурбах
А если рядом насилуют ребенка, держат в плену человека тоже молчать в тряпку надо?
Плохой намного заметней.
Любит животных
И людей ценит хороших
У кого какие способности определять!
Здесь как и "в любви, рецептов нету, доверимся судьбе, легко давать советы другим, но не себе"Ну а признак вижу только один: если человек видит и признаёт в себе все недостатки, гадости и пороки и пытается бороться с ними-наверняка это неплохой человек.
у него все признаки хорошо отличимы