Философия

Душа в тело заточена как в тюрьму ?

Душа связана с телом через множество контроллеров - разум, чуйства и т. д... Ежели кто-либо из властителей видит в теле лишь раба для получения удовольствий - то да, как в тюрьму.. .
Женек Ивлев
Лучший ответ
в изолятор временного содержания))
Моя постоянно где-то ходит, а по ночам в таких местах бывает, что на утро и вспомнить сложно!
Тело - это глаза и уши ДУШИ. Без тела душа слепа, глуха, безмозгла, как ЧУРКА.
Жизнь есть только в ТЕЛАХ, а без тел - СКЛАД ПАМЯТИ, КАК ХРАНИЛИЩЕ ДВД-дисков без проигрывателя (компьютера)
из-за души - тело как в тюрьме...
чтобы сгонять в турцию- человек затачивается в самолет как в тюрьму ?
если счастье считать в квадратных метрах, другими словами считать своим состоянием то ДА
Тело есть орудие души для покаяния в том числе.
Елена Леонова
Душа носитель Светильника для тела. Она есть Око и если Око твое чисто то и тело твое светло. Живи по-совести и не причин задумываться о тюрьме Души.
Тело -временный дом для души. От тебя зависит превратить тело в тюрьму или нет.
Андрей Зайцев
я свою душу в ад отправил.... она у меня получила помилование))
Алина Симахина БОЛОБОЛКА АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Почему это в тело? Тело, оно ж для души, как автомобиль - механизм, с помощью которого можно передвигаться и совершать всевозможные движения.
Душа заточена в разум!
В тюрьме тоже люди живут. Не только зк, но и конвой, да и кум. Есть и бесконвойники...
Я называю это: Душа заточена в некий Костюм из мяса и костей.
ТЕЛО ЭТО ЯКОРЬ ОНО ДЕРЖИТ ДУШУ В РАБСТВЕ, НО И ДАЕТ ЭНЕРГИЮ, ДО СМЕРТИ НЕ ВЫРВЕЩСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, НЕКОТОРЫЕ ОБРЕЧЕНЫ РОЖДАТЬСЯ ВЕЧНО, ИХ ЗАМЕТНО ОНИ В ДЕТСТВЕ УЖЕ УМНЫ БЕСКРАЙНО, СМЕРТЬ ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЕ НО НЕ САМОУБИЙСТВО, САМОВОЛЬНЫЙ РАЗРЫВ С ДУШОЙ БОЛЕЗНЕНО НУ ТИПО ТОГО