Философия

Нормальные люди есть? Если да скажите- Какую роль играет память для нас, какое её место по значимости? Если нет -ща матер

Шо и подумать не дашь?
На счет значимости не знаю,а если представить себе,что памяти не существует, тогда это наверное,как у бабочки - кокон,свет и гусеница.Неделя от силы и то неизвестно.
Дмитрий Матвеенков
Лучший ответ
Память – это запись о происходящем, происходившем или о том, что будет происходить, если мы говорим о памяти будущего.

Механизмы человеческой памяти сконструированы так, что не в состоянии последовательно фиксировать события текущей жизни, потому как система анализа происходящего довольно слабо отражает ситуативную структуру Реальности и строится в основном на субъективном ассоциативном материале восприятия.

Значит, возможности человеческого существа относительны того круга действия, который предоставлен ему изначально.

В сущности, человеческий мозг накапливает в себе информацию, не систематизируя её в базовый для восприятия набор умений и навыков, расширяющий круг потенциальных возможностей до неограниченного ресурса возможного действия и, следовательно, возникает система стандартов восприятия, регулирующая движение индивида в пространстве Реальности согласно неким законам, нормам, правилам.

Тогда рождение демографической структуры общества неизбежно, появляется жёсткая система статусов и иерархий, замыкающая человека в социальную тюрьму, где его роль в течение многих лет, а то и веков, практически не меняется и население механизируется, теряет потенциальную волю к необусловленному линейными алгоритмами перемещению в пространстве-времени.

Рассматривая человеческую память в рамках вложенных в её структуру способностей, можно на многочисленных примерах убедиться, что система записывания информации не обладает целесообразностью и рациональной структурой, она скорее иррациональна и целеобраз не присущ ей как качество, он проявляется только как прикладное умение, время от времени возникающее ситуативно.

Память как таковая не имеет прошлого, будущего, настоящего – всё случившееся, происходящее и предполагаемое вплетено друг в друга так, что невозможно отделить одно от другого, и потому создаётся иллюзия, сотканная из наших возможностей и наших представлений о своих возможностях, то же самое – с умениями и способностями.

Из-за этого общество подвергается жёсткой демографической структуризации, которая вовсе не обязательна, если человек освободится от своих представлений, закрывающих его хитиновой оболочкой от живой Реальности и тогда мёртвые мыслеобразы перестанут засорять ауру Земли, диктуя населению некрофильные тенденции в менталоформирующих началах.

То есть, уже не условия будут управлять Обществом, а Общество – условиями, история станет явлением контролируемым и приобретёт характеристики гибкости, мобильности, необусловленной прогрессивности.
Fалым Рабатов
Память - это сохранение информации. Память играет определяющую роль в поведении человека. Она помогает нам приобретать опыт, правильно ориентироваться и правильно поступать - короче, выживать в неизменных условиях. А если условия жизни постоянно меняются - тут важнее соображалка.
Память - это наш опыт.
важное,
вот ты помнишь как материться и считаешь это твоё действенное средство , иной помнит что он результата добивался силой и готов её применить влезть в драку при первом удобном случае , иной помнит что в трудных ситуациях полагался не на маты и кулаки, а на доброе слово к человеку и оно одерживало победы и язык матерщинника усмиряло и сердце драчуна смягчало , делая бессильными его кулаки .
Наталья