http://www.playcast.ru/view/2916713/64583698afc561def6e631523c92fea0e318b0ccpl
Душа - как выжатый лимон,
И ей пополнить бы запасы,
Чтоб снова лезть на этот трон,
Такой высокий и опасный.
И я иду в осенний лес
Шуршать ногами в желтых листьях,
Что тихо падают с небес
Сквозь ветки и рябины кисти...
Как это все банально, но
И королю необходимо -
Немое старое кино,
Смешная эта пантомима.
А на опушке замер двор,
Уже покашливает свита -
Там не подписан приговор,
И не зачитан длинный свиток...
И я туда сейчас вернусь
И быстро наведу порядок,
Уже назад не обернусь,
Но лес пойдет со мною рядом -
Вершить державные дела,
Слегка покачивая кроной,
И виден желтый лист едва
За золотой моей короной...
http://v-osipov.narod.ru/bank/1/dusha_like_to.htm
Я так устала пытаться быть сильной тогда, когда всё, чего я хочу — это кричать и плакать от грусти и боли/ Такое ощущение, что мне перекрыли доступ энергии. Нет сил ни на что. Давящее чувство слабости заполнило всё моё тело. Руки опускаются, нет никакого желания, что — либо делать. Я устала!
Понимаю, что так продолжаться не может! Хочу жить и радоваться жизни, а не чувствовать себя выжатым лимоном и медленно высыхать.
Так стоп! Что же со мной происходит? Знаю, что есть несколько причин:
— физически устала,
— эмоционально перегрузила себя,
— пришло время менять что – то в жизни.
Срочно принимаю меры! И так по порядку, шаг за шагом.
1) Что интересно физическая усталость как правило, находится в какой – то части нашего организма, мы можем определить её точное местонахождение. « Ноги не поднимаются», « голова гудит», «тяжесть на плечах» — это всё места её обитания.
Зная это, можем воздействовать «прицельно»: сделать водяную ванночку и массаж для ног, вымыть или «проветрить» голову, расправить плечи, помассировать их, сменить одежду и т.д.
В моём случае, знаю что мало спала в последнее время, долго засиживалась допоздна.
Значит, проблема решается элементарно – нужно просто хорошо выспаться. Много работаю за компьютером, и чувствую как устали мои глаза. Делаю упражнения для глаз.
2) Стараюсь понять, от чего произошла эмоциональная перегрузка. Признаюсь, что я устала от неотложных дел, от обязанностей, от необходимости решать какие – то вопросы, нести ответственность, постоянно бежать куда-то, чтобы успеть. И каждый день одно и тоже.
Ну, эта проблема тоже решается просто – вносим радость в обыденную жизнь прямо сейчас.
Устраиваем романтический ужин с музыкой и свечами! В романтическом настроении очень хорошо думается о жизни.
Позволяю себе быть слабой, иметь право на ошибку, спокойно относиться к неудачам и главное быть собой! И так легко становиться на душе от этой мысли (да и вино хорошее).
3) Самый трудный шаг. Осознаю, что пришло время перемен в мою жизнь.
Для этого нужно посмотреть на ситуацию со стороны и честно ответить себе на вопросы:
«Что не нравится мне в моей жизни сейчас?»
«Что я хочу вместо этого?»
«Чего мне не хватает, чтобы ощущать радость и лёгкость в моей жизни?»
« Как я могу это получить?»
Думаю, что я знаю ответы на эти вопросы, остаётся только действовать.
Распахиваю окно, и всё вокруг наполняется весенним теплым воздухом. Ощущаю его движение и ласковое прикосновение. Я наполняюсь жизнью и изумительным состоянием спокойствия, уверенности и безграничной любви к себе и к этой жизни.
4) Знаю, что просто восстановиться бывает недостаточно. Нужен ещё приток энергии.
Включаю в свой план на следующий день фруктовый завтрак и физическую разминку для поднятия энергетики.
Присоединяйтесь! http://life-design02.com/ya-ustalachuvstvuyu-sebya-kak-vyzhatyj-limon-srochno-prinimayu-mery/
Философия
Что делать тем, у кого душа - как выжатый лимон?
Постараться наполнить ее чем-то другим. Ведь в жизни много хорошего, если оглядеться вокруг.
В Храм Божий надо идти , если человек Крешен в православие, существуют ведь Таинства, это Исповедь и Святое Причастие, молитвы есть...
скушать Гранат
Взять из него косточки и посадить в землю.
Отдыхать
В лес на пмж. . там будет незачем "заниматься хной". Это ведь "корень зла".
Смонстрячить лимонад!)))))))
Влюбиться.