Философия

С возрастом умирать не так страшно становится? Или это только мне так кажется.

Андрей, мне тоже. Мне кажется, что в обозримое для меня время ничего хорошего я уже не успею увидеть.
Александр Усатый
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мы ещё много увидим хорошего, даже в последние минуты, если только не будет боли от болезни. Но страх исчез почему то.
умирать в любом возрасте страшно... и не хочется...
Катарина Фокс
Сергей Плеханов А Вам сколько лет?
мой 96 летний дедушка умирал долго, говорят кричал так -так умирать страшно
Умереть не боюсь. Боюсь что родные сделают все по обряду, а не так как я хочу. Хочу чтоб кремировали, а пепел развеили над рекой по ветру и без отпеваний. Обидно все начинать с нуля.
Сергей Плеханов Да не бойтесь, какая разница, всё равно станем частью природы при любом виде захоронения. Извините за грустные мысли. Будущего нет, есть только здесь и сейчас.
Только кажется. Страшно, что умрешь и чего-то не успеешь и кого-то подведешь или долги не успеешь отдать...
Сергей Плеханов Я уже весь выложился, а чего не успел, пусть сами разбираются.
смотря какой уровень сознания в момент смерти. Атеисты и грешники с большим страхом умирают, хотя вроде и считали всю жизнь что после смерти ничего нет, но себя не обманешь и видимо понятие того что через пару секунд жизнь закончится и нужно будет отвечать за свои дела вводит людей в страх. Сказать типа верните меня обратно в тело, я проживу жизнь по другому, все исправлю, не получится.
Святые люди, а также предавшиеся Богу страха не испытывают, поскольку они полностью предаются воле Бога.
Не страшно умирать, когда ты пожил вдоволь.
Впрочем, если в старости обнаруживается неудовлетворённость прожитой жизнью, то умирать всё равно будет страшно.
ты не хочешь умереть сегодня почему ты думаешь что завтра будет по другому
Сергей Плеханов Ты не понял, я не хочу, но я больше не боюсь этого.
конечно страшно в христианской вере есть такие понятия если человек жил плохо воровал грабил или просто даже хамил он будет умирать в страданиях но все грехи ему простятся это я так к сведению а так конечно умирать страшно