Философия
Верно ли то что любовь - это жизнь?
Жизнь - это вода? Вода жизни - любовь? Что делать когда засуха? Засухи не существует? Потому, что любовь вечна? Как быть с пламенем? Шесть стихий восточных философий правильный подход к жизни. Но вода все таки жизнь? Любовь проистекает и льется или может замерзнуть когда нет пламени..?.)
А как без любви жить? Да даже появиться на свет как без нее?
Не стоит смешить мир своими энциклопедическими знаниями. Вода -это прошлое время. Огонь-энергия. Воздух - будущее время. Земля - структуры которые всё это фиксируют. Четыре стихии в балансе дают пятую - эфир. Которая и делится на две. Жизнь и Смерть. Поэтому вода -это не жизнь. ИИ дальнейшие рассуждения это такое же бла бла бла.
Для того, чтобы жить, надо, как минимум, любить жизнь. Тот, кто жизнь не любит, как правило, её теряет. Вода, воздух и проч. , и проч. - всё от жизни и для неё.
Любовь влияет на качество нашей жизни, но не сама жизнь. Не зря есть такое выражение "Система вещей" - то где мы живем, - наша жизнь зависит от физических вещей - вода, огонь, воздух, пища и т. п. А вот смысл нашей жизни это уже отдельный вопрос, его знает лучше всего тот, кто нас создал, Бог. Через Библию он нам его сообщил, Вот к примеру одно из мест писания: Экклезиаст 12:13.
ЛЮБОВЬ - древо жизни в уголочке земного рая! где закон Божий - жить в гармонии УМА и СЕРДЦА!! !
ЛЮБОВЬ - ПУСТОЦВЕТ, если в человеке погублен "Маленький принц" ("принцесса")
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!
А. Пушкин
Я на неё вовсю глядел
Как смотрят дети,
Как смотрят дети!
Вл. Высоцкий
1. В душе каждого человека АКТИВНО! живёт РЕБЁНОК, в котором наши влечения, игра, таланты, творчество, желание любить и быть любимым!! ! И человек счастлив, если счастлив этот ребёнок! Именно его глазами влюбляется человек!! ! поэтому "Любви все возрасты покорны! " Юмор - это тоже его проделки! как и способность всё видеть как в первый раз - важное качество творца!! !
2. Взрослый человек - это ОПЫТ и ЗНАНИЯ, а по отношению к этому ребёнку - "отец" ("мать").
3. ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра, а Божественное ВДОХНОВЕНИЕ - Святой Дух! поэтому формула ЧЕЛОВЕКА - отец и сын и Дух Святой!! ! (ТРОИЦА!!! )
4. Если ребёнка остановить в развитии, то из него вырастает инфантильный "взрослый РЕБЁНОК" с бородой, которому просто необходим "кукловод". Это духовный клон, в котором погублен ЧЕЛОВЕК!! ! Он вне творчества и вне Божественного ВДОХНОВЕНИЯ! И его способность любить - это крошки со стола, который ломится от ЯСТВ!! !
5. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!
А. Пушкин
Я на неё вовсю глядел
Как смотрят дети,
Как смотрят дети!
Вл. Высоцкий
любовь - это жизнь, но любовь - понятие слишком широкое, поэтому однозначно ДА
.Под этим чувством подразумевается не только любовь к людям, но и любовь к прекрасному, к еде, к вещам, к временам года.... вот и получается, что любовь-это жизнь....
Все кто помешан только на одной любви и не более, я считаю слишком наивным людьми. Есть вещи гораздо важнее