Философия

Что такое высшее образование? Ваше видение этого словосочетания?

Теоретический предел высшего образования мне видится таким. Высшее образование - это такое образование, при котором для освоения любой специальности достаточно только практики. Короче, способен разобраться в любых справочниках. Почитал мануалы - получил корку. И за работу.
Не всякий ум способен такое освоить. Можно смягчить и расширить немного высшее образование. Разделить его на 3 части (я делю по своему вкусу, каждый может придумать другие варианты) . Научно - техническое, биологическое и гуманитарное.
Нучно-техническое. Каждый освоивший может стать инженером, физиком, химиком, астрономом, геологом, экономистом.
Биологическое - биология, медицина.
Гуманитарное - юристы, искусствоведы, преподаватели
Татьяна Олина
Лучший ответ
высокая общая грамотность, эрудиция, основательное знание выбранной специальности.
Татьяна Урбан
Умение работать с первоисточниками на основе углубленного пактеа общих знаний.))
Высшее образование-это такое образование, которое человек приобретает всю жизнь, чтоб под конец понять смысл древнего высказывания-"Нельзя объять необъятное".
Анна Аристова
Ваяние образов на высшем уровне...
это образование тоесть выше другого
это повыше
Способность максимально полно постигать Истину как в имеющихся у человечества знаниях, так и во вновь переданных нам Землянам.
Azhar...* [(..сr7..)]
Это набор знаний, подтвержденных дипломом, необходимых для устройства на работу.
у меня в/о
но знакомый имеет с/с и зарабатывает больше в 2 раза

вот вам и высшее
Алексей Шевцов
Azhar...* [(..сr7..)] С такими рассуждениями у вас его нет.
иногда бывает хуже средне специального.
это просто исторически сложившийся термин в сфере образования, а еше имного разных бакалавр, магистр итд
Высшее образование: вообще если ты всего добился своей головой без денег без связей каких-либо!! ! А в наше время высшее образование это если ты кое как закончил ВУЗ или Институт или Университет или тупо купил диплом!!!
стремление
Высшее образование это максимальное образование ...того или иного учебного заведения...! например высшее образование в школе это 11 классов высшее в институте это бакалавр или ещё что-то.
Человек имеющий несколько высших образований может считаться человеком с наивысшим образованием.
Amina Amika