Философия

Негативные эмоции.. .вызывают болезни? ИЛИ ...+--->

ИЛИ - болезни, особенно хронические ИХ формируют ?
"Диагностическое " внимание на них- НЕ обращают своевременно. В арсенале методов избавления от негативных мыслей отсутствуют медикаментозные "рецепты" - по соответствию с болезнями органов:

Болезни желудка - эмоции страха.

Болезни печени - эмоции гнева, хронические обиды, оправдывание самого себя, постоянное плохое настроение. Болезни почек - скука, злость на себя, самокритика, нехватка эмоций, разочарование, досада, неудача, провал, ошибка, несостоятельность, неспособность, реагируете как маленький ребенок, самокритика, проигрыш.
Панкреатит - эмоции гнева и расстройство, недовольство жизнью.
"Бумеранг" же Физического- с болезнями и Тонких Тел превращается в необратимое саморазрушение.. .

В современном мире очень многие люди стремятся развить в себе психические, экстрасенсорные способности, улучшить здоровье с помощью различных методик йоги, оккультных практик, подъем кундалини, рейки, ци-гун, открытие чакр и т. д. И совершенно не подозревают о тех серьезных опасностях и подводных камнях, на которые можно напороться.

Такие люди становятся захвачены силой, несоразмерно превосходящей способность сопротивления обычного человека. Они возможно приобретают и некоторые паранормальные силы, но они таковы, что приведут их в соприкосновение с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...и не только.. .
.
Всё, что происходит на плотном - это отображение того, что происходит в тонком. Болезни - это только следствие.
Наши мысли - первопричина: сначала мысли, потом эмоции, затем проявления в плотном.

Но та или иная болезнь в свою очередь может стать причиной для других следствий, которые могут истекать из этой болезни.
Это уже называется ЦИКЛ. Циклы нужно размыкать. Размыкать нужно осознанием.

ВСЕГДА: ИНФОРМАЦИЯ - ПЕРВИЧНА, ЭНЕРГИЯ -ВТОРИЧНА.

Знание о том, какие эмоции провоцируют ту или иную болезнь очень хороши, если Вы реально кому-то чем-то помогаете. Скажи, что у тебя болит и я скажу, КАК ты думаешь. Это очень хорошая подсказка для определения проблемного места человека и распутывания его жизненных узелков, которые на плотном проявились в виде определенной болезни. Это очень полезная практика.

Но в "омут с головой" тоже нельзя, как это делают некоторые, т. е. отказываться от медикаментозного лечения, операций и прочего, считая, что я сейчас уберу все негативные мысли и болезнь пройдёт. Нужно делать всё одновременно - на плотном лечить болезнь, на тонком искать причины и устранять их. Без осознания и устранения причин в тонком - в плотном болезнь возвращается ВСЕГДА.

Занимаясь только энергетикой, энергетической практикой, чисткой энергоканалов и прочим, связанным только с энергией, не делая шаг в осознание, человек всё также остаётся в своих циклах, не выходя из них, кружась по кругу. Все его проблемные петельки остаются на своих местах и всё возвращается на круги своя и с каждым разом всё больше усугубляется. Без осознания - занятия только энергией - пустое дело. У Елены Блаватской где-то хорошо об этом написано, но не могу найти. Если найду, в комментарии припишу. )
.
Нина Вершинина
Лучший ответ
Нина Вершинина То, что нужно было - не нашла. Но по ключевым словам в поиске нашла вот это. Здесь, вроде бы, про энергию и осознание неплохо написано. http://sbogom.kiev.ua/voprosy/kak-ochistit-chakry/
Смотрю вы читали труды Лууле Виилмы. Но нет, сами эмоции не имеют конкретной привязки к какому-либо органу. Они то есть эмоции (негативные) нарушают баланс энергий в нашем организме. И если не принять соответствующие меры, то данный дисбаланс начинает сказываться на нашем организме. Сначала барахлят те органы, которые самые слабые, затем далее по цепочке...
Юл
Юльчик
Татьяна Михеева Дисбаланс...,когда "плохой" ДУ-МАЙ, а может и ЖЕНЬ-МАЙ, при работе НЕЙДАНЬ . И не важно по какому КРУГУ (Даосскому или Обратному) -не учтенные в :http://otvet.mail.ru/question/165522674
Татьяна Михеева Возможно их необходимо "разомкнуть" по ЗОЛОТОМУ ПРАВИЛУ МЕДИЦИНЫ-метамерно-сегментарно по энергиям ЦЗИН, ЦИ и ШЭНЬ
Татьяна Михеева Негативные эмоции, "плохие" мысли... Необходимо менять на "противоположные", гарантирующие излечение... А может это "плохой" ДУ-МАЙ. И ЖЭНЬ-МАЙ тоже- замкнутые в КРУГИ (Даосский, Обратный и т. д.) , без учета:
http://otvet.mail.ru/question/165522674
Дух творит материю. Есть примеры тяжелобольных людей, излучающих любовь и тепло. Если постоянно находиться в депрессии или плохо думать, то это с эмоционального переходит на физический план, вызывает отклонения и болезни. Также известны неоднократные случаи излечения от рака в запущенной стадии путём изменения образа мыслей и образа жизни. Факт.
В1
Викторина 123
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!
Викторина 123 Мне понравилось одно высказывание, не помню у кого прочёл: "нервы, нервы... нет никаких нервов, -обыкновенная гордыня. "
Сливайте на работодателей сучар.
закон природы
философия, "какая она есть",может (?только! ) облегчить состояние*("чужая душа-потёмки")

--
фактически, исцеляет ("нас") Одно***(Я.. Есть--и Вера-Воля-Воображение) ,
("всё") остальное антураж**(нецинично, Так, -"на круги своя"))
...
"врач, исцели самого себя"
!

ps// не каждый знает элементальную природу Бытия, да
указанное Выше работает
--
на Всех