Философия

Самое верное знание - знание причины?... или?...

знание связи )) ..
как показали широкие исследования тысячалетние китайские .. ни причина, ни следствие не имеют большого значения .. тем более, что чаще всего они не могут быть выражены, поскольку любая причина - это следствие другой причины .. и т. д.
что бы не впадать в это бесконечное выяснение причин, стоит обращать внимание именно на то, что связывает причину и следствие - на саму связь ..

западному мышлению это не очень привычно .. но стоит вспомнить такого персонажа как Парацельс, который довольно не плохо управлялся в вопросах установления связей и т. д. ))
Абдурахим Сулаймонов
Лучший ответ
Скорее -знание сути...
Ирина Рогожина
самое верное, исток причины, который кроется в устье следствия ( объем)
Оно самое
au
aukse-999
Знание следствия!
Степан Авдеюк
Да. Если мы поймем причину, то мы сможем повлиять на следствие.
Яна Сарафанова
незнание
Это было религиозное следствие в котором патриархи и Римские папы пали!
знание причины - да, но это должно быть любовь-знание, чтобы оно обрело силу следствия
Нет не знание причины, не знание следствия.. . А только знание что я смогу это выдержать . и готов победить..
Кристина Чайко
Самое верное знание - знание Сущности. Сущности вопроса, сущности понятия, сущности дела, сущности причины, сущности следствия, сущности связей.. .
А так, всем доброго!!..
Елена Бадалова Доброго дня и добрейшего настроения, Алексей!...
Самое верное знание-знание причины причины...,))
ПРИЧИНИ, ПЛАНУ ДІЙ ТА ЗРОБЛЕНИХ ВИСНОВКІВ.
знание причины и способа ее устранения!
Скорее следствия
я даже незнаю но могу предположить только не буду