В жизни всё так взаимосвязано: на первый взгляд, что бочкарю хорошо, то для бортника - смерть; на самом же деле, бочка, чтобы она не рассохлась и не прохудилась, должна быть хорошо просмолена, и в этом смысле, ложка дёгтя в бочке мёда никак не помешает.
Бочкарь взаимно любит дегтяря, бортник - бочкаря, а у дегтяря с бортником отношения зависят от соотношения объёмов их производства.
Чтобы вышла на славу бочка, чтоб была она на плаву, крутым бокам ее хоть немножко - ложка дёгтя нужна ко двору...
Философия
Поймёшь ли ты, вкушая мёд из бочки, что там и ложка дёгтя тоже есть?...)
Ложкой дегтя, деточка, можно испортить бочку меда. Так что есть ты его вряд ли станешь...
Тигр тоже сожрёт 150 кг мяса в день, да кто ему даст?
Я и спать не буду на /неудобной/ постельке ..))
дык запашок то дегтя даст знать о дегте, задолго до проглатывания содержимого ))
если меда много и свежий то нет
а хрен его знаит, дегтя у меня есть малость- пришли бочку меда смешаю расскажу понял или нет
аааааааааа....откуда в бочке появится мёд....если она пустая)...
http://www.youtube.com/watch?v=iZc7FLJPQkg
неа, не пойму!
главное что овна не было.
Надо иметь представление о дёгте. . но если так говорят, то, верно, пробовали. . и можно им поверить.
Вскормлённый чистым сотовым медком, всегда поймет отвратный запах дёгтя...:)
а вы отыщете в сплошной бочке дёгтя каплю мёда
Деготь может оказать полезное действие, лечебную пользу: естественный продукт, никакой химии, один из самых первых в списке значимости. В чистом виде его не каждый сможет, поэтому рекомендуют с медом.